Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

объявления

 

 

 

Сервисный центр «Два ключа» - помощь придет вовремя.

В 2012 году Российской Федерацией в соответствии с  Федеральным   законом   от 3 мая 2012   года   № 46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов» государство позаботилось о лицах с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), теперь они могут беспрепятственно иметь доступ к физическому окружению (зданиям, транспорту и другим объектам) наравне с другими гражданами.

В стране начала действовать программа «Доступная среда». Инвалиды-колясочники получили возможность вести более активную жизнь. Проводить больше времени на улице. К сожалению, как и раньше, достаточно остро стоит проблема обеспечения колясками всех нуждающихся.

Согласно закону,  человек, имеющий группу инвалидности, может получить коляску в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. Выдаются  коляски на определенный срок. Такой срок зависит от вида коляски и составляет от 4 до 6 лет.

Но что делать, если срок пользования коляской еще не истек, а она уже пришла в негодность? К сожалению,  государство оказать здесь помощи не может. Как тогда продлить срок ее эксплуатации?

И  такая возможность появилась.

В Оренбурге начал работу специализированный сервисный центр «Два ключа», специалисты которого готовы прийти на помощь в любое время. Для диагностики мастера центра бесплатно выезжают на дом. Там же, на месте, возможно сервисное обслуживание и небольшой ремонт. В случае более серьезной поломки, коляску забирают в центр. Ремонт  в этом случае занимает от 1 до 3 дней. Осуществляется ремонт колясок всех типов: от самых простых, до современных, оснащенных электроприводом.

Наиболее часто встречающимися поломками являются искривление и обрыв спиц колес, отсутствие смазки, разрушение покрышек. Конечно, можно использовать коляски и с этими проблемами, однако качественный, вовремя выполненный ремонт позволит не только эксплуатировать коляски с прежним комфортом, но и продлит срок их службы, а также позволит избежать более серьезных поломок. В целом, средства, потраченные на сервисное обслуживание и ремонт, в итоге позволят сэкономить гораздо более серьезные суммы, которые иначе придется выложить на покупку новой, не всегда лучшей коляски.

Звоните, мы всегда готовы Вам помочь.

Тел.: 8903-362-35-57.

Наш адрес: г.Оренбург, ул. Салмышская,36.

Режим работы: с 900 до 900.

 

На правах рекламы.



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика