Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 3.2

 

 

 

Областной Час памяти

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке 16 марта прошёл Час памяти «Вызываю огонь на себя», посвященный подвигу Героя России Александра Прохоренко. В мероприятии принял участие руководитель Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Афганистане Надыр Ибрагимов.

Областной Час памяти был организован в 82-х библиотеках и образовательных учреждениях Оренбуржья и собрал на встречи более трех тысяч учащихся. По словам педагогов, подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, формируют образ истинного патриота и защитника Родины, обогащают эмоциональный мир детей нравственными переживаниями и гордостью за свою страну и Героев-земляков.

Час памяти открылся видеороликом «Он не мог иначе» о жизни Александра Прохоренко, героическому подвигу которого 17 марта исполнилось 2 года. Школьникам рассказали о детстве будущего Героя, о том, как формировались представления о воинском долге и службе Отечеству, а также, почему мечтой вчерашнего мальчишки была военная служба.

Надыр Ибрагимов рассказал подросткам о сложности и важности армейской жизни, привел примеры героизма солдат и офицеров. Говоря о подвиге Александра Прохоренко, ветеран объяснил подрастающему поколению, что означают понятия героизм, честь и доблесть для российского военнослужащего:

– Это не просто красивые слова, за каждым из них стоят большая ответственность и понимание жизненных ценностей. В первую очередь, это самоотверженность, мужество, способность к совершению подвига. Во-вторых, стойкость, готовность преодолеть любые препятствия для достижения поставленной цели. Наша страна во все времена славилась доблестными победами. А главным оружием на поле боя был и остаётся героизм солдат, чья сила духа, стойкость и отвага заставляют отступать самых грозных врагов.

В конце встречи Надыр Ибрагимов ответил на вопросы старшеклассников, касающиеся военной службы, а также дал ребятам напутственные слова.

 



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика