Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

2018

 

 
 

Памяти павших. Ради живых. Во имя правды.

В 2017 году АНО «Редакция газеты «Контингент» стала победителем конкурса Грантов Президента Российской Федерации, и в настоящее время редакция начала реализацию социального проекта «Памяти павших. Ради живых. Во имя правды».

Название проекта не зря созвучно девизу издания. Во время 10-летней войны в Афганистане погибли 186 оренбуржцев. В Чечне, других «горячих точках» остановилась жизнь еще более 200 наших земляков. Большинство из них захоронено в Оренбургской области. Немало ветеранов ушли из жизни после возращения в родной дом. Однако, несмотря на то, что упокоение эти люди нашли на своей земле, часть могил погибших и умерших находится в запущенном состоянии. Эта ситуация недопустима и требует исправления.

Газета начинает публиковать материалы и фото погибших воинов, их мест захоронений. Добиваться приведения в порядок могил участников локальных войн и вооруженных конфликтов.

Кроме того, усилия журналистов газеты будут направлены на выявление семей участников боевых действий, ветеранов локальных войн, семей погибших, испытывающих проблемы в тех или иных вопросах.

Мы очень надеемся, что в реализации проекта «Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» примут самое активное участие не только все общественные организации ветеранов войн и военной службы, органы власти, учащиеся образовательных учреждений  городов и районов, но и Вы, наши уважаемые читатели!

Только неравнодушие и активное участие жителей Оренбургской области в мероприятиях проекта поможет успешно его реализовать и будет содействовать военно - патриотическому воспитанию молодого поколения.

 Пишите, звоните нам, рассказывайте о тех, кого на Ваш взгляд, забыли, о тех, кому требуется помощь!

Телефон редакции

8(3532)64-61-15, 8(3532)64-47-55, адрес: 460044,

г.Оренбург, ул.Театральная, д.11 – газета «Контингент»



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика