Поиск Первая страница сайта Написать нам
3

Спартакиада ветеранов

6 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» Оренбурга стартовала ХХ областная спартакиада по отдельным видам спорта среди инвалидов и ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, посвященная 30-летию окончания спецоперации Советских войск в республике Афганистан, в качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали члены Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Синенок, Виктор Мирный, Председатель Исполкома Анатолий Успанов.

Участников спартакиады приветствовал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил большую роль ветеранского движения в деле патриотического воспитания и поддержки ветеранов.

– Такие встречи позволяют поддерживать тонус, спортивный дух, боевое братство и содружество воинов, прошедших горячие точки, – подчеркнул вице-губернатор.

Помериться силами прибыло свыше 100 ветеранов, представлявших 14 команд из разных муниципалитетов области. Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли ветераны и инвалиды боевых действий Оренбургского, Новотроицкого, Гайского, Бугурусланского, Октябрьского местных отделений «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Ветераны отстаивали честь своих районов в стрельбе, армрестлинге, дартсе, настольном теннисе, шашках, гиревом спорте. соревнования прошли в течение 2-х дней. В первый день турнира спортсмены разыграли призы в армрестлинге, дартсе, настольном теннисе, шашках и гиревом спорте. Чемпионами и призерами стали: - в дартсе Вандышев Юрий -  1 место, Макаров Иван – 2 место, Гриценко Виктор – 3 место;  - в настольный тенисе Матвеев Алексей  -1 место, Зубков Виктор - 2 место, Макаров Иван – 3 место; - по армрестлингу Помещенко Александр – 1 место, Суворов Евдоким – 2 место, АбдюкаевХусаин – 3 место; - по гиревому спорту Евгений Михайлов – 1 место, Чернов Александр – 2 место, Яничкин Андрей – 3 место; - по шашкам Шушкареев Гайнула – 1 место, Симонов Владимир – 2 место, Денин Виктор – 3 место.

Во второй день турнира прошли соревнования по пулевой стрельбе и веселые старты семей ветеранов и были подведены итоги общекомандных соревнований. В ходе острой командной борьбы в стрельбе места распределились: 1 место - ветераны г. Орска, 2 место заняли спортсмены г. Соль-Илецк и почетное 3 место завоевали ветераны  г. Оренбурга. В личном зачете 1 место завоевал Анатолий Успанов, Виктор Бобин поднялся на 2 место, Вадим Жадько занял 3 место.

По результатам спартакиады ветераны Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» заняли 1 место, на 2 место поднялись ветераны Переволоцкого района и 3 место заняли спортсмены города Орска.

В семейных стартах главный приз забрала команда семьи Байзаковых из Октябрьского района.`