Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 3.2

 

 

 

На благо людей

Лидер единороссов Оренбуржья, вице-спикер областного парламента Олег Димов прокомментировал редакции газеты «Контингент»  проектную деятельность  Регионального отделения Партии «Единая Россия».

- Традиционно Оренбургское региональное отделение Партии находится в числе лидеров по реализации партийных проектов. Этому способствует тесное взаимодействие областного Правительства и Партии. Отдельно стоит отметить работу региональных координаторов. Они постоянно  контролируют каждый объект. При возникновении каких-либо замечаний со стороны населения по реализации проекта они подключаются к решению проблемы на местах. Помимо них персональную ответственность за реализацию проектов также несут главы муниципалитетов, - отметил Олег Димов.

Он рассказал, что в связи с избранием Сергея Салмина на пост главы города Бузулука новым региональным координатором проекта «Культура малой Родины» был назначен руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов. С целью формирования более плодотворного сотрудничества Регионального отделения Партии «Единая Россия» и Министерства здравоохранения Оренбургской области в рамках исполнения национального проекта «Здравоохранение» в регионе председателем общественного совета проекта «Здоровое будущее» была назначена Министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова.

- Это позволит при формировании повестки дня исполнительного органа  советоваться с гражданским обществом, коллегами, учеными, которые входят в общественный совет, чтобы принятое решение было более взвешено, - отметил Олег Дмитриевич.

В 2019 году выросла география проекта «Городская среда» в Оренбуржье. В 58 муниципальных образованиях области планируется благоустроить 98 объектов: 55 общественных и 43 дворовых территории. По словам Олега Димова, «Единая Россия» создаст систему депутатского контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов.

- Сегодня мы пойдем по пути более широкого контроля за реализацией проектов, в том числе «Городской среды». Поэтому в этом году за каждым из объектов будет закреплен ответственный из числа депутатов и партийных активистов. В ежедневном режиме они будут осуществлять кураторство непосредственно на территории. Региональный координатор будет обобщать информацию, выезжать на объекты, где мы видим риски реализации нацпроектов. Он будет отчитываться перед Президиумом Регионального политсовета о том, как идет реализация проекта, - рассказал лидер единороссов.

Активное внимание партия уделяет  федеральному проекту  «Детский спорт». В 2019 году он осуществляется в 25 муниципальных образованиях Оренбуржья. На реконструкцию 25 спортивных залов в сельских школах будет потрачено 67  миллинов рублей (50миллинов рублей – региональный бюджет).

 - Мы видим, насколько востребован сегодня этот проект в сельской местности. Благодаря поддержке Правительства Оренбургской области, региональному координатору проекта, первому вице-губернатору Сергею Викторовичу Балыкину, мы не сбавляем набранные темпы по реконструкции спортивных залов. Партия мониторит ситуацию:  мы знаем, как отремонтированы сельские спортзалы, оборудованы ли они душевыми кабинами, занимаются ли в них дети и взрослые. Наш проект направлен, в первую очередь, на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни, - заявил Олег Димов.  

 

 



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика