Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

Анонс 3

 

 

Итоги фестиваля «Долг. Честь. Родина»

XV Межрегиональный фестиваль «Долг. Честь. Родина» имени Героя России Александра Прохоренко проводился в Оренбурге с 16 по 18 мая. Итоги подвели на гала-концерте. На участие в фестивале подали 659 заявок из Оренбурга, Оренбургской области, Республики Башкортостан. Самому юному 5 лет, самому опытному - 80. В числе участников – обучающиеся общеобразовательных и музыкальных школ, лицеев, университетов, ветераны Афганистана и Чечни, военнослужащие войсковых частей, сотрудники МЧС и УВД, пенсионеры, ветераны труда, а также представители организаций культуры и  дополнительного образования.

Среди почётных гостей фестиваля представители правительства, министерства образования области, Руководитель Оренбургского  регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, родители Героя России Александра Прохоренко – Александр Васильевич и Наталья Леонидовна, общественные организации, ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн.

Гран-при фестиваля получила студия эстрадной песни «Браво» Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Орска. Приз вручили и.о. вице-губернатора – председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и родители Героя России Александра Прохоренко.

– Наш фестиваль давно приобрел известность не только в городе Оренбурге и Оренбургской области, но и далеко за его пределами. В Оренбуржье оказывают всестороннюю поддержку фестивальному движению, талантливым оренбуржцам, всем россиянам, которые искренне любят патриотические песни и Родину, – сказал Павел Самсонов.

После награждения победителей состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов. В заключение мероприятия Надыр Ибрагимов вручил группе «Комбат» юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» и обратился к зрителям и музыкантам:

- К 30-летию завершения задач 40 Армией в Республике Афганистан была проделана большая работа по увековечению памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Касается это и творчества. Слушая песни группы «Комбат», мы вспоминаем о своих боевых товарищах, которые не вернулись с войны. Они живы в ваших песнях, вы сохраняете память о тех событиях и героях для подрастающего поколения. Большое вам за это спасибо!



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика