Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

Анонс1

 

 

Сила в дружбе и памяти

Первого июля участники локальных конфликтов нашей огромной страны отметили День ветеранов боевых действий. Новый праздник пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё известнее в России.

В один ряд встали ветераны Афганистана, Северного Кавказа, Африки и Азии. Они пришли к памятникам воинам-интернационалистам, погибшим в горячих точках, на их могилы и к родным, чтобы вместе вспомнить, какими парнями они были, как важен их вклад для каждого из нас. В этом году из-за мер по предотвращению пандемии широкого празднования не было. В Оренбурге митинг состоялся у Мемориала ветеранов боевых действий в парке 50-летия СССР. Ветераны, служащие, юнармейцы пришли к памятнику, чтобы почтить память товарищей.

Организаторами выступили городская администрация при непосредственном участии Центра поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество», а также других ветеранских сообществ города и области. Поздравить товарищей и почтить память погибших друзей пришли ветераны-десантники, лётчики, пограничники и многие другие. Минута молчания в память о тех, кто сложил голову в боях. Ветераны вместе с курсантами сводного юнармейского отряда «Содружество» возложили цветы к Мемориалу.

Этой памятной дате был посвящён митинг и в сквере  воинов-интернационалистов в Новотроицке. В один ряд встали ветераны Афганистана, Северного Кавказа, Африки и Азии. Их пришли поддержать жены. На протяжении многих лет родители воинов, погибших за Отечество, в одном ряду с ветеранами, членами общественных организаций  ветеранов и казаков.

– Сегодня своеобразный юбилей этой памятной даты в нашем городе, – сказал председатель Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Лоскутов. – Уже пять лет в Новотроицке проходят встречи ветеранов в этот июльский день. Всех нас поздравил председатель ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза, генерал-полковник Борис Громов. Мне остаётся добавить, что мы вместе все годы после службы, были и есть. В этом сила нашего братства.



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика