Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 3.2

 

 

 

Ветеранские организации, объединяйтесь!

Под таким девизом 11 марта в Сорочинске прошло выездное заседание Оренбургского областного общественного совета организаций ветеранов боевых действий и военной службы

Встречу провёл вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Основной вопрос – укрепление взаимодействия органов власти с ветеранскими организациями в муниципалитетах. Дмитрий Кулагин призвал ветеранов сплотиться и выстроить тесное сотрудничество.

В обсуждении приняли участие представители Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кажаев, Анатолий Успанов, Вячеслав Кузнецов, Олег Синенок. Участники заседания отметили, что в Сорочинском городском округе активно работают ветеранские организации, а их представители обладают ярко выраженной гражданской позицией.

– Всего в округе проживают 320 инвалидов и ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне, на территории других государств. Каждодневная жизнь многих из них является поучительным примером для молодёжи, - рассказала глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева. На особом контроле в Сорочинском округе вопрос улучшения жилищных условий ветеранов боевых действий. В 2019 году жильём были обеспечены три человека.

В текущем году приобретено жильё для ещё одного участника боевых действий. Получить безвозмездную юридическую помощь, в том числе в вопросах приобретения жилья, можно, обратившись в правовой центр «Точка опоры – Оренбуржье». Его руководитель Анатолий Успанов подробнее рассказал о работе центра, созданного на базе Оренбургского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По итогам заседания приняты решения, которые помогут выстроить и активизировать взаимодействие между структурами власти и ветеранскими организациями.

Елена КАРТАЗАЕВА



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика