Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"

№ 3.1

 

 

«КРЫМСКАЯ ВЕСНА» в Оренбурге!

По всей стране прошли праздничные митинги. И Оренбуржье не осталось в стороне. В областном центре возле памятника Валерию Чкалову состоялся концерт, посвящённый 8-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна»

Здесь развернулся митинг-концерт «Русская Весна», собравший более тысячи оренбуржцев. На сцене выступили музыкальные группы «Братки», «Контингент», «Комбат» и другие творческие коллективы.

– Город-герой Севастополь, на защиту которого в годы Великой Отечественной войны встали сотни тысяч советских людей, и Черноморский флот – это наша общая гордость. У нас единые планы на будущее и понимание, в какой стране мы хотим жить – сильной, независимой, которая всегда идёт своим путём, и с которой нельзя не считаться. В этом году Россия без раздумий и сомнений встала на защиту мирных жителей Донбасса, ещё раз доказав всему миру: своих не бросаем! – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Также в знак солидарности с жителями Крыма, Севастополя и Донбасса сотни человек в ПФО вышли на самые узнаваемые в своих территориях мосты с государственными флагами России, Донецкой и Луганской народных республик. «КРЫМСКАЯ ВЕСНА» в Оренбурге! В Оренбургской области местом проведения мероприятия был выбран пешеходный мост через Урал в Оренбурге.

- День воссоединения Крыма с Россией - важный праздник для россиян и историческое событие! Сегодня сердце каждого города нашей страны украшено цветами национального флага России! В настоящее время Россия снова находится на передовой мировой истории. Наша страна вернула себе историческую инициативу и защищает свои национальные интересы. Сотни оренбужцев вышли на улицу, чтобы поддержать стремление Президента в сохранении суверенитета, чтобы наша страна жила спокойной жизнью. И такая внутренняя сплочённость и единство нашего государства позволят с честью, сохранив достоинство, преодолеть все трудности на мировой арене, - отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Мероприятия в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ прошли в большинстве муниципалитетов Оренбуржья. Например, в Абдулино, Грачёвке, Северном, Адамовке, Гае, Новотроицке, Орске состоялись автопробеги.

Участники украсили свои машины российскими флагами и Георгиевскими лентами. В Абдулино прошёл также торжественный митинг, во время которого горожане выстроились в форме буквы Z, поддерживая спецоперацию на Украине. А жители Орска 18 марта заметили украсившие город билборды с огромной надписью «Vесна».

Нина БРЕЖНЕВА

фото Олега Руковицына



Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика