Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [04.10.2019] 07:03  Спортивные традиции

НАШИ НОВОСТИ


Спортивные традиции



28 сентября в Переволоцком районе состоялся IХ областной турнир по волейболу, посвящённый памяти воинов, погибших в республике Афганистан и в локальных конфликтах на территории России и за её пределами. На соревнования съехались 11 команд ветеранов, прошедших боевую закалку в Афганистане и других горячих точках.



Турнир среди инвалидов и ветеранов боевых действий проводился под патронатом министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургской общественной организации «Братство» ИВА  при поддержке общества «Газпром добыча Оренбург».



На торжественном построении по случаю открытия соревнований с приветственным  словом выступили  представители администрации Переволоцкого района и областных министерств. Они пожелали командам яркой сплочённой игры и достойной победы.



Председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов пожелал участникам турнира спортивного азарта, мастерства, отличного настроения. Он вручил главе поссовета Владимиру Чернову  Благодарственное письмо за  поддержку ветеранского движения в районе и патриотическое воспитание молодого поколения.



- У каждого поколения есть память о войне, эта память о тех боевых друзьях, с которыми делили краюху хлеба, память о тех, кто уже никогда  не вернётся. У Афганистана - тоже своя память. Много горя и бед принесли нашему народу десять лет жестоких сражений в чужом краю. Советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, героизм. Орденами и медалями были награждены свыше 200 тысяч военнослужащих и 11 тысяч из них посмертно. Повторили подвиг «афганцев», ребята, участвовавшие в локальных войнах.  Память об их подвиге непременно должна передаваться новым поколениям, и это наша с вами задача, - отметил депутат.



Председатель ОРОО «Братство» ИВА Василий Заровный говорил о пропаганде здорового образа жизни и необходимом для «афганцев» и «чеченцев» общении, солдатской дружбе, что крепнет из года в год. По сложившейся традиции Василий Иванович вручил подарки матерям: Любови Дурмановой и Наталье Саликовой, чьи сыновья сложили головы на полях сражений в локальных войнах. Он поблагодарил тех людей, которые не забывают «афганцев» и на протяжении долгого времени оказывают материальную поддержку, как в организации различных мероприятий, так и в повседневной жизни.



После минуты молчания равнение на флаг под звуки гимна и прохождения торжественным маршем, команды из Оренбурга, Гайского и Бугурусланского округов, Красногвардейского, Переволоцкого, Новосергиевского, Сольилецкого, Октябрьского, Кувандыкского, Северного районов приступили к соревнованиям. Игры проходили одновременно на двух площадках. Борьба в возрастных подгруппах была упорной и эмоциональной. Несмотря на солидный возраст, отдельные участники турнира показывали высокий уровень мастерства. Они словно окунулись, вспомнили молодость. От чего лица заметно посветлели.



Игра проходила строго по спортивному принципу, до выявления победителей. В этом году победу одержали  новотройчане. На втором месте «афганцы» из Оренбурга, а на третьем - красногвардейцы. Переволочане поднялись по турнирной таблице с шестого на четвёртое место. Победителям и призёрам вручены памятные подарки, медали и грамоты от общества «Газпром добыча Оренбург».



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»