Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [12.12.2019] 08:43  Памятные доски героям-чеченцам

НАШИ НОВОСТИ


Памятные доски героям-чеченцам



В рамках мероприятий к 25-летию начала Первой Чеченской кампании прошли торжественные церемонии открытия мемориальных досок героям, участникам вооружённого конфликта в Чеченской Республике Игорю Сапрыкину и Александру Бирюкову, награждённым орденом Мужества посмертно.



 



Депутат Законодательного Собрания области, руководитель регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов и руководители других общественных организаций  приняли участие в памятных мероприятиях. Почтить память героев пришли представители администрации города, общественных и ветеранских организаций, родственники погибших военнослужащих.



 



Имя  лейтенанта милиции Сапрыкина Игоря, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, увековечили на фасаде его родной школы №52. 16 июля 2000 года на его автоколонну было совершено нападение. Сапрыкин Игорь открыл огонь по позициям боевиков, чтобы отвлечь противника на себя. Потерь среди личного состава удалось избежать, сам лейтенант получил смертельное ранение в грудь.



 



Гвардии младший сержант Бирюков Александр с декабря 1994 года принимал участие в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики. Служил командиром отделения 503-го отдельного отряда специального назначения. 16 мая трагически погиб - разведгруппа, возвращаясь с задания, попала в засаду. На фасаде Лицея № 9 (СОШ № 73), в которой учился Александр,  открыта мемориальная доска.



 



Надыр Ибрагимов выразил слова благодарности матерямпогибших героев за достойное воспитание сыновей. Депутат отметил, что не каждый способен на героические поступки, только сильные духом люди могут в опасный момент принять верное решение:



- Имена этих героев, как и имена других воинов, навсегда вписаны в историю нашей страны. К сожалению, время не повернуть вспять, как и не вернуть назад парней. Но в наших силах сделать всё возможное, чтобы их подвиги никогда не были забыты.



Митинги завершились торжественным возложением цветов к мемориальным доскам. 



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»