Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.05.2013] 14:06  Юбилей пограничников

НАШИ НОВОСТИ


 



Юбилей пограничников



    28 мая в областном центре состоялись праздничные мероприятия, посвященные 95-й годовщине образования Пограничной охраны Российской Федерации.





       В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, зам.главы города Оренбурга Андрей Шевченко, руководители силовых структур области, представители духовенства и общественных организаций, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, ветераны-пограничники.



    Колонны сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и ветеранов-пограничников прошли от памятника Чкалову до парка «Салют, Победа!», где состоялся торжественный митинг.







    Губернатор Юрий Берг поздравил собравшихся с праздником и отметил, что для Оренбургской области пограничная служба имеет особую важность. В Оренбуржье – самая протяженная граница с Республикой Казахстан – 1872 километра. Поэтому День пограничника значимый праздник не только для воинов-пограничников, но и для многих оренбуржцев.





   



После митинга участники праздника возложили цветы в Вечному огню и приняли участие в молебне в часовне Св. Георгия Победоносца в память о воинах-пограничниках, погибших при исполнении служебного долга.



    В этот же день в областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пограничника.



    Пограничники – ветераны боевых действий, также приняли участие в праздновании. Среди них главный редактор газеты «Контингент» Виктор Мирный, генеральный директор ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Федорович Кажаев, директор ООО «Территория» Ренат Мурсалимов и другие.





    Из поздравления начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенанта Дмитрия Саидова:

    



    «День пограничника – это профессиональный праздник воинов в «зеленых фуражках», стоящих на рубежах Отечества. В этом году пограничники отмечают знаменательную дату – 95-летие со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации!

      От имени руководства, сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и себя лично поздравляю пограничников всех поколений с этой знаменательной датой! Этот год в истории России особенный — 95-лет назад началась регулярная охрана границ нашего государства, легендарные пограничные войска все эти годы проявляли высокий профессионализм, мужество, стойкость, а подчас и героизм в охране государственных рубежей!

    …В этот праздничный и знаменательный для всех стражей границы день, желаем действующим пограничникам, ветеранам границы крепкого здоровья, благополучия. Всего самого наил
учшего вам и вашим семьям!»



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»