Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [31.07.2013] 08:40  «Морской» праздник

НАШИ НОВОСТИ


«Морской» праздник





  28 июля в Оренбуржье отметили День военно-морского флота. В Оренбурге колонна моряков разных лет службы в сопровождении военного оркестра прошла по улице Советской. В мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!» моряки возложили цветы к Вечному огню.

Впервые за историю празднования Дня ВМФ в Оренбурге военнослужащие морского флота возложили цветы к мемориальной доске, установленной на доме №10 на ул. Советской, в котором родился инженер-адмирал, академик РАН Аксель Иванович Берг, командовавший в разные годы такими подводными лодками, как «Рысь», «Волк», «Змея».

Завершилось мероприятие митингом, на котором выступили ветераны ВМФ и представители администрации города.

     Оригинально отметили свой праздник моряки города Орска. Утром состоялся автопробег – от площади Шевченко до парка Строителей. На озере Песчаном моряки посоревновались в гребле на шлюпках.

    Торжественное построение в честь Дня ВМФ прошло и на атомной подводной лодке «Оренбург». 27 оренбуржцев, проходящих службу на подводной лодке, приняли поздравления от оренбургской делегации, которую возглавляют вице-губернатор Сергей Балыкин и глава Оренбурга Юрий Мищеряков. В торжественных мероприятиях на АПЛ приняли участие оренбургские ветераны морского флота.

     В составе делегации на флоте работали артисты групп «Контингент» и «Комбат», которые дали несколько концертов для военнослужащих и жителей военных поселков. Шефские связи между Оренбургской областью и моряками-подводниками начались 17 лет назад, когда по инициативе ветеранов флота делегация области впервые побывала в частях и подразделениях Северного флота. Оренбуржцы в самые трудные времена помогали морякам с ремонтом казарм и котельных, привозили автотранспортную и бытовую технику, продукты питания. По решению командования флота одной из атомных подводных лодок было присвоено почетное наименования «Оренбург».

     Скоро парка «Салют, Победа!» областного центра пополнится согласно заключенному с командованием Северного флота договором новым экспонатом – рубкой атомной подводной лодки.  ФОТО



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»