Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.08.2013] 23:15  САЛАМ, БАЧА!

НАШИ НОВОСТИ


 



Салам, Бача!



В Бузулуке с 8 по 12 августа проходил пятый Международный слёт воинов, участников боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача – 2013».





    Фестивалю предшествовал автопробег «Время выбрало нас», который стартовал 2 августа с Поклонной горы в Москве. Проезжая через города Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару, участники автопробега посещали памятные места, возлагая цветы и венки к монументам воинской славы, выступали с концертами перед жителями. 7 августа автопробег финишировал на бузулукской земле. Здесь уже пятый год подряд на Большой поляне, расположенной на границе Бузулукского и Курманаевского районов, рядом с Елшанским водохранилищем, проходил Международный слёт воинов-участников боевых действий и Фестиваль военно-патриотической и афганской песни «Салам, бача!».

     С каждым годом ширится география участников слёта и фестиваля. В этом году гостями оренбургской земли стали воины-интернационалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти, Татарстана и Башкирии, Самарской и Кемеровской областей, регионов Дальнего Востока и Сахалина, стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Германии. В общей сложности за время проведения Фестиваля поляну посетило порядка 2 тысяч человек.

    Открывая слёт и фестиваль, ко всем, кто преодолел тысячи километров пути, не испугавшись сложных погодных условий, со словами приветствия от имени главы региона обратился вице-губернатор – заместитель Председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

- Этот фестиваль – практический результат проявления замечательных инициатив общественных организаций. Отрадно, что они реализуются не под давлением власти, а при помощи и поддержке, которую оказывают ветеранскому движению лично губернатор Оренбуржья, Правительство и Законодательное собрание области, руководители муниципалитетов, которые являются здесь принимающими сторонами, - сказал он. За отличную организацию пятого Международного слёта памятные подарки – наручные часы - воинов, участников боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «Салам, Бача – 2013» от губернатора Оренбургской области Юрия Берга получили бузулукские ветераны Евгений Горбачев и Наиль Нуруллин, от председателя ЗС области Сергея Грачёва – москвич Николай Агеев и самарец Константин Клюев.

   Выступая со сцены, участник войны в Афганистане, депутат ЗС Оренбургской области, советник губернатора Оренбуржья, председатель Оренбургской общественной организации «Боевое братство» Надыр Ибрагимов напомнил, что «в феврале следующего года мы будем отмечать уже 25-ю годовщину вывода Советских войск из Республики Афганистан, что должно стать ещё одним поводом для более внимательного отношения к ветеранам, их семьям и памяти о них».

   По окончании митинга его участники возложили цветы и венки к подножью памятника. Затем гости фестиваля посетили воинские захоронения на городском кладбище и мемориал «Вечный огонь».

   День начинался со спортивных соревнований, организованных для детей и взрослых членами оргкомитета слёта - самарской региональной общественной организацией «Контингент» под председательством Константина Клюева.После обеда снова соревнования, а вечером - концерт участников фестиваля на большой сцене.Людей творческих на фестивале «Салам, бача!» всегда очень много. Впервые в истории фестиваля была организована ещё и малая «сцена-казарма», на которой в течение дня могли выступать все желающие.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»