Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [22.09.2020] 08:36  Обладатели именных стипендий

НАШИ НОВОСТИ


Обладатели именных стипендий



Студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта ОрИПС –  филиала СамГУПС стали обладателями именных стипендий. В 2018 году для студентов Оренбургского техникума железнодорожного, которые наиболее активно проявили себя в области гражданско-патриотического воспитания, была учреждена именная стипендия Григория Ивановича Местяшова, которая на сегодняшний день является одной из наиболее престижных для обучающихся техникума.





Григорий Иванович Местяшов сам обучался в железнодорожном техникуме и по его окончании в 1979 году поступил в Иркутское высшее военное авиационное училище, стал капитаном Российской армии, а в 1992 году геройски погиб в составе экипажа вертолёта МИ-26 на Армяно-Азербайджанской границе.



Стипендия им. Г.И. Местяшова утверждена по инициативе и из личного бюджета Председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, члена Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вдовы Анастасии Петровны Местяшовой. Положение об именной стипендии студентам ОрИПС – филиала СамГУПС утверждено решением Учёного совета Университета (протокол от 24 апреля 2018 № 41).



На протяжении 2020 года студенты - номинанты принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, неоднократно подтверждая своё неравнодушие к истории России и памяти её героев, по итогу представив на суд стипендиальной комиссии Филиала внушительные портфолио со своими достижениями в области гражданско-патриотического воспитания, спорта, образования и науки. В ходе конкурсного отбора в 2020 году стипендия была присуждена троим наиболее достойным кандидатам:



 



1. Екимов Андрей, студенты группы ПСМ-4-118



2. Борозенцов Дмитрий, студент группы ТПС-3-86



3. Яночкин Никита, студент группы РС-2-18



 



Победителям конкурса в скромной, но торжественной обстановке администрацией учебного заведения были вручены свидетельства о присуждении стипендии, а их фамилии будут занесены в книгу почёта ОрИПС – филиала СамГУПС.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»