Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [22.09.2013] 22:15  Памяти героя России

НАШИ НОВОСТИ


 



Памяти героя России



17 сентября в п. Красногвардеец Бузулукского района состоялось торжественное открытие памятника Герою России Антону Марченко, погибшему в 2008 году при защите мирного населения в боевых действиях в Южной Осетии.





На митинге, посвященном открытию памятника Антону Марченко и бузулучанам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, присутствовали представители правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, администраций города и района, духовенство Бузулукской и Сорочинской Епархии, участники военных конфликтов, а также учащиеся Красногвардейской школы, родные и друзья Героя. Памятник установили во дворе Красногвардейской средней общеобразовательной школы, в которой Антон Марченко получил основное образование. Позже он обучался в Бузулукском гидромеллиоративном техникуме, из Бузулука был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В памяти всех, кто его знал, Антон остался скромным, неприметным юношей, добрым другом, товарищем, любящим жизнь, свою семью и друзей.



- Именно из таких парней, - по словам первого вице-губернатора области Сергея Балыкина, - вырастают настоящие герои, способные защитить жизнь мирных людей, противостоять кровопролитию, совершить подвиг во имя будущего. Идея увековечить память Антона Марченко появилась в 2009 г., когда Красногвардейской школе было присвоено его имя. Позже, в рамках Всероссийской акции «Остался вечно молодым...», участники военно-патриотического клуба «Граница» Бузулукского района под руководством заместителя директора по воспитательной работе Красногвардейской средней школы Татьяны Успановой организовали кампанию по сбору средств и привлечению к работе по проектированию памятника специалистов разных направлений. Этот труд дал свои результаты - многочисленные организации и предприятия города и района, художники, мастера откликнулись на призыв ребят и их педагога.



17 сентября мемориал памяти Антона Марченко и других ребят из Бузулука и Бузулукского района, погибших в локальных конфликтах, был открыт.

- Являясь сам участником боевых действий в Чеченской Республике, я могу не понаслышке рассказать о том, как, попадая в пекло локальных конфликтов, вчерашние 18-летние юнцы очень быстро становятся взрослыми, - обращаясь к собравшимся отметил исполняющий полномочия главы г. Бузулука Владимир Титов. - Хочу сказать слова искренней благодарности родителям за воспитание такого прекрасного человека, которым гордится и город, и район, и вся Российская Федерация. Память об Антоне навсегда сохранится в наших сердцах!



На митинге много слов благодарности заслужили все, кто внес свою лепту в разработку макета памятника. Со строгой и стройной стелы с барельефом Антона рвутся ввысь журавли, унося в небо печаль и скорбь оставшихся жить. Не измерить ничем печаль, но жизнь ушедших героев можно продлить до тех пор, пока об их подвиге знает молодое поколение и старается брать пример с защитников отечества.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»