Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.10.2013] 12:07  Юбилей военкомата

НАШИ НОВОСТИ


Юбилей военкомата



10 октября в Оренбургском областном Драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию образования военного комиссариата Оренбургской области.







От имени Юрия Берга - губернатора – председателя Правительства области, председателя призывной комиссии Оренбургской области, Дмитрий Кулагин поздравил присутствующих в зале ветеранов и действующих сотрудников с замечательным юбилеем Он поблагодарил собравшихся за службу во благо Родины, пожелал всем мирного неба над головой, здоровья, тепла, уюта в семьях.







- Военная культура является составной частью нашей национальной культуры. И это действительно так. Какие бы ветры перемен ни веяли над нашей страной, как бы ни менялись общественно-политические, социально-экономические условия, всегда служба в армии будет считаться высшей доблестью, в первую очередь для мужчины, гражданина нашей страны, - сказал вице-губернатор.

Он вручил областному военкому, герою Российской Федерации, полковнику Андрею Зеленко от имени Губернатора Оренбургской области приветственный адрес и подарок.

Лучшие сотрудники военного комиссариата Оренбургской области были отмечены Благодарственными письмами. В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, заместитель главы города Оренбурга Андрей Шевченко, командующий 31-й РА – начальник Оренбургского гарнизона, генерал-лейтенант Анатолий Кулай и другие официальные лица.

Присутствовали и нынешние депутаты Законодательного Собрания, внесшие существенный вклад в развитие структуры военкоматов, Геннадий Аверьянов, занимавший ранее должность военного комиссара области, и Надыр Ибрагимов, председатель ООО ВООВ «Боевое Братство», возглавлявший комиссариат Оренбургского района.







Справка:

На территории Оренбуржья военный комиссариат был образован три четверти века назад, в 1938 году. В то время он объединял 46 городских районных и районных комиссариатов.

В годы Великой Отечественной войны в области было сформировано и отправлено на фронт 15 дивизий, 11 бригад и 9 авиаполков. Широко известным фактом стало участие облвоенкомата в формировании отдельного чехословацкого батальона под командованием Людвига Свободы в Бузулуке и Польской освободительной армии генерала Андерса в Тоцком районе. За военные годы в ряды Красной Армии из нашей области было мобилизовано более 411 тысяч человек.

Время внесло коррективы в современную деятельность комиссариата, но главные задачи, связанные с мобилизационной подготовкой, призывом юношей на военную службу, и сегодня остаются неизменными. Постигать азы военных наук ежегодно из нашей области отправляются свыше шести тысяч
призывников.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»