Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.04.2021] 06:53  Космические голы

НАШИ НОВОСТИ


Космические голы



В честь 76-й годовщины Победы в ВОВ и 60-летия полета Юрия Гагарина в космос прошел 22-й турнир по мини-футболу среди инвалидов и ветеранов боевых действий. Соревнования стартовали в СКК «Оренбуржье» областного центра.





На состязания прибыли 12 команд. Это ребята из восьми городов: Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк, Гай, Сорочинск, Соль-Илецк, Кувандык, Орск и четырёх районов: Оренбургского, Северного, Октябрьского и Илекского. Турнир получился интересным и захватывающим.





Все команды, вышедшие на парад, отличала своя красивая форма: синие, красные, комбинированные футболки. Футболистов приветствовали начальник отдела по работе с ветеранами министерства социального развития области Ирина Теплякова, депутат городского Совета, председатель Оренбургской областной общественной организации ВОИ Евгений Кашпар, главный редактор газеты «Контингент» Виктор Мирный, председатель исполкома Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Успанов, бессменный организатор состязаний, участник Афганской войны, председатель ОРОО «Братство» ИВА Василий Заровный.



По сложившейся традиции часть команд осталась на главной игровой площадке спортивной арены СКК «Оренбуржье», а часть поднялась на второй этаж, где расположен разминочный зал.



После всех игр в финал вышли команды Соль-Илецка, Бузулука, Оренбургского района и Новотроицка.





В главной игре схлестнулись футболисты Новотроицка и Оренбургского района.



Игра долго шла вничью. И буквально на последних минутах второго тайма этой игры новотройчане забили три гола подряд в ворота оренбургских ребят. Как признались, свою победу они посвятили ушедшему из жизни прошлой осенью ветерану Афганистана,  председателю Новотроицкой ветеранской организации Олегу Лоскутову.  



Таким образом, Новотроицк получил первое место, у Оренбургского района второй результат и третье место занял Бузулук. 



 



За волю к победе от министерства социального развития области подарочные футбольные и волейбольные мячи получили команды из Гая, Кувандыка и Соль-Илецка.



Жюри определило также лучших игроков турнира. Ими стали вратарь Евгений Долгих из Бузулука, защитник – новотройчанин Вадим Кукунин, нападающий Константин Петухов – Оренбургский район. Свой подарок получил и представитель из Бугуруслана Виктор Гриценко за преданность ветеранскому спорту.  За то, что все 22 раза участвовал в турнирах по мини-футболу.



Все футболисты команд-призеров получили призы, грамоты и медали: золотые, серебряные и бронзовые.



И стоит отметить, что голы в этот день были, действительно, космические. Ведь, посвящался турнир первому полёту в космос. Некоторые удары были настолько точны, что летели из одного конца футбольного поля в другой, прямо в ворота соперников. Болельщики их точно не забудут.



Но в очередной раз спортсмены признались, что приезжают больше не ради победы, а ради общения, встречи с товарищами из других районов Оренбуржья.



 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»