Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [03.12.2013] 08:00  15 лет со спортом

НАШИ НОВОСТИ


15 лет со спортом



29 ноября в Оренбурге в спортивном комплексе «Маяк» прошла юбилейная  XVСпартакиада ветеранов боевых действий, посвященная Международному Дню инвалидов и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.





Неизменными организаторами выступили Министерство физической культуры, спорта и туризма области и Оренбургская региональная общественная организация «Братство» ИВА во главе с В. И. Заровным.



На соревнования прибыли 12 команд из разных районов Оренбуржья от города Бугуруслана до Северного района.



Участников состязаний приветствовали гости: Советник губернатора, председатель ООО ВООВ «Боевое Братство» Н.Р. Ибрагимов, начальник отдела по работе с ветеранами Министерства социального развития О.П. Бородина, председатель ОООО ВОИ Е.В. Кашпар, заместитель начальника Управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора А. П.  Воронин, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД Оренбургской области, полковник полиции А. В. Куликов.



Спортсмены - ветераны боролись в 7 видах спорта:  стрельба, настольный теннис, плавание, дартс, поднятие гири, армрестлинг,  шашки. А также по традиции семейные команды соревновались в эстафете «Веселые старты».





Пока шли соревнования, участники успевали еще и пообщаться. Ведь они в первую очередь собираются  ежегодно для общения и встреч с друзьями. Одни вспоминают Афганистан, Чечню, другие локальные войны,  но независимо от того, кто где служили, отдают дань памяти погибшим товарищам.



 После каждого вида состязания подводились итоги. В каждом виде спорта было три победителя. Таким образом победителей насчиталось 21 участник.



Вечером ветеранов боевых действий почетные гости еще раз поздравили с состоявшейся Спартакиадой и приближающейся датой 25-летия вывода войск из Афганистана.



Подарки, грамоты и дипломы получили победители в личных видах спорта, команды-семейники.   Также были специальные призы от Министерства спорта, Законодательного Собрания области  и  Оренбургской  областной организации ВОИ. Грамоты за участие получили все  приехавшие команды, но победители в личном зачете все же определились. Первое место и кубок забрали прошлогодние победители - команда Оренбурга. Серебро досталось команде города Сорочинска, третьими стали ребята из Октябрьского района,  четвертое место и приз «За волю к победе» у города Бугуруслана.  В  эстафете «Веселые старты» первыми стала семья Терентьевых из Северного района, команда Мелиховых из города Сорочинска была второй, а Герасимовым из Новотроицка  досталась бронзовая медаль.  



Также В.И. Заровный от имени спонсоров соревнований вручил подарки самому молодому и самому старшему участнику. Спартакиада прошла как всегда на позитиве.  Участники уехали довольными и ждут новой встречи, тем более впереди у ветеранских организаций знаменательная дата и состязания по Мини-футболу.



Фото с места события



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»