Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.02.2014] 15:15  Праздник ветеранов Афганистана

НАШИ НОВОСТИ


Праздник ветеранов Афганистана



 



8 февраля  в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. В мероприятии принял участие губернатор Оренбургской области  Юрий Берг.





С торжественного внесения флагов России, Оренбургской области и города Оренбурга  под звуки военного марша началась торжественная часть мероприятия. К собравшимся ветеранам обратился губернатор области, который  в своем приветственном слове сказал:



- За 270 лет прошедших со времени основания нашего края, оренбуржцы не раз прославляли звание гражданина своей страны  мирным трудом и воинской доблестью. Каждый из нас впитал значение слова Родина с материнским молоком… 25 лет – большой отрезок времени, изменивший наше Отечество и российское общество. Но есть константы, которыми была, есть и будет сильна Россия. Это воинская доблесть! Это память поколений! Это люди, беззаветно преданные своей Родине. Вы – наши герои!



Глава региона привел ряд цифр. Он отметил, что 186 оренбуржцев не вернулись из Афганистана, ещё четверо пропали без вести. Более тысячи наших земляков, участников афганских событий, за 25 послевоенных лет ушли из жизни.



Cвоих соратников по оружию поздравил в своем видеообращении   наш земляк, уроженец Пономаревского района, Герой Советского Союза, ныне советник губернатора Рязанской области Александр Солуянов:



-Я думаю, что наш с вами ратный труд оценен страной по-достоинству, поскольку армия выполнила свой долг без всяких нареканий и замечаний… Я, как ваш земляк-оренбуржец, еще раз от всей души поздравляю вас, передаю привет от российской ассоциации Героев, которая объединяет героев трех поколений, Союза ветеранов Афганистана, от ветеранов военно-воздушных войск  и просто от наших боевых друзей. Спасибо вам огромное!



Праздничный концерт для всех собравшихся открыла группа «Контингент». В этот день ветераны увидели на сцене лучшие творческие коллективы нашей области.



фото с места события



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»