Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.07.2021] 13:17  Орск. Ветераны и юнармейцы


Орск. Ветераны и юнармейцы



Ветераны Орского местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем Владимиром Носовым организовали и провели для юнармейцев 37-й Орской школы и юнармейцев штаба «Юнармии» Орска под руководством Абдрахмана Сагритдинова организовали и провели Урок мужества, который посвятили земляку Герою Советского Союза Николаю Прокофьевичу Шелухину.





Звание Героя Советского Союза Николаю Шелухину присвоено 3 июня 1944 года за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Днепра, захвате и удержании плацдарма па правом берегу реки. 24 сентября 1943 года полк, в котором сражался Николай Шелухин, вышел к Днепру в районе города Канева и получил задачу на форсирование реки.





Его именем назван теплоход. Одна из улиц Орска носит имя прославленного Героя. Участники Урока мужества почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске воина-освободителя.





Провели ветераны и экскурсию к ретро-поезду на железнодорожной станции Орска, который курсировал по Оренбургской области и посвятил свою акцию 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Они  познакомили ребят с судьбами защитников Отечества, отстоявших мир и независимость в годы Великой Отечественной войны. Юнармейцы осмотрели пушки и технику времен войны.





Также  для юнармейцев 37-й Орской школы была организована  встреча с сотрудниками правоохранительных органов города Орска.

В ходе встречи, сотрудники полиции провели Урок мужества. Офицеры рассказали ребятам о службе в полиции, о мужестве и героизме орских сотрудников при выполнении боевых задач по  поддержанию порядка на Северном Кавказе. Сотрудники полиции ответили на вопросы юнармейцев и показали Доску почета лучших сотрудников отдела.

Ребята  посетили и  воинскую часть, расположенную в Орске. 





Сотрудники воинской части провели интересную экскурсию и показали ребятам технику, снаряжение, оборудование, вооружение, находящиеся на вооружении защитников Отечества, рассказали о службе. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, попробовали себя в роли военных, примерили снаряжение военнослужащих, отведали различные вкусности из армейского сухого пайка. День и экскурсия пролетели незаметно, положительных эмоций оказалось очень много.



Ветераны также провели  Урок мужества на свежем воздухе. Юнармейцы услышали интересные рассказы из армейской службы о патриотизме, армейской дружбе и взаимопомощи.



Для юнармейцев  шестых классов 37-й  Орской школы ветераны организовали и провели экскурсию в музей внутренних дел города Орска. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, слушали рассказы экскурсоводов, попробовали себя в роли полицейских.





Мероприятие проведено в рамках реализации социального проекта «Быть полезным обществу», рамках исполнения государственной программы «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»