Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [24.09.2021] 10:51  Престижная стипендия

НАШИ НОВОСТИ


Престижная стипендия



Студенты ОрИПС удостоены именной стипендии Григория Местяшова



Для наиболее активных с гражданской позицией студентов Оренбургского техникума железнодорожного транспорта ОрИПС — филиала СамГУПС в 2018 году была учреждена именная стипендия Григория Местяшова.



На сегодняшний день она является одной из наиболее престижных для обучающихся техникума.



Григорий Иванович Местяшов сам учился в железнодорожном техникуме и по его окончании в 1979 году поступил в Иркутское высшее военное авиационное училище, стал капитаном Российской армии, а в 1992 году геройски погиб в составе экипажа вертолёта МИ-26 на Армяно-Азербайджанской границе.



Стипендия имени Г.И. Местяшова утверждена по инициативе и из личного бюджета председателя Оренбургского областного отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, члена Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вдовы Анастасии Петровны Местяшовой. Положение об именной стипендии студентам утверждено решением учёного совета университета.



Целью такой инициативы является поощрение ребят, показывающих наивысшие результаты в  обучении, научных исследованиях и других сферах образовательного процесса, проявляющих уважительное отношение к памяти погибших защитников Отечества, памяти офицера, исполнившего свой воинский долг, выпускника Оренбургского техникума железнодорожного транспорта – Григория Местяшова.



На протяжении 2021 года студенты-номинанты принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, неоднократно подтверждая своё неравнодушие к истории России и памяти её героев, по итогу представив на суд стипендиальной комиссии филиала внушительные портфолио со своими достижениями в области гражданско-патриотического воспитания, спорта, образования и науки.



В ходе конкурсного отбора стипендия была присуждена троим наиболее достойным кандидатам. Ими стали Екатерина Угольникова - студентка группы ПХ-3-113, Владислав Скалка из группы ТПС-4-87 и Никита Яночкин - студент группы РС-3-18.



  



В начале сентября победителям конкурса в скромной, но торжественной обстановке на площадке музея истории Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Анастасия Местяшова  вручила свидетельства о присуждении стипендии. На вручении присутствовали и представители администрации учебного заведения.



Нина БРЕЖНЕВА



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»