Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [03.11.2021] 13:29  Должен и сын героем стать, если отец герой!


Должен и сын героем стать, если отец герой!



День отца в России официально был утверждён Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в этом году. Но в 28 регионах страны, в том числе и в Оренбургской области, праздник отмечался и раньше с целью привлечения внимания общества, самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей.



В Оренбургском филиале Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (РАНХ и ГС) давно используют все возможности для обозначения роли главы семьи в подготовке молодёжи к трудовой и ратной деятельности во благо Отечества. Директор филиала Владимир Тарасенко и ответственный за воспитательную и социальную работу Юлия Пузиенко твёрдо уверены, что благополучная семья – это основа стабильности общества и государства.



Роль отца так же важна, как и роль матери. Личный пример отца – гарантия того, что ребёнок станет достойным гражданином общества.



Многие годы руководство филиала активно взаимодействует с областным Советом ветеранов, который возглавляет генерал-майор юстиции в отставке Василий Гугин. Он является ещё председателем Оренбургского областного Совета ветеранов.





Сотрудничаем и с Международной общественной организацией содействия офицерам, ветеранам, инвалидам, воинам-интернационалистам «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», которую в Оренбургской области представляет полковник в отставке Александр Коваленко.



В актовом зале академии 15 октября, накануне Дня отца, совместными усилиями руководства академии и вышеназванных общественных институтов проведён круглый стол на тему «Роль мужчины-отца в семье и в обществе современного мира».



Состоялся разговор, в ходе которого докладчики и выступающие подчеркнули важную роль папы в формировании личности гражданина в разные этапы его жизни. Воспитатель детского сада Динара Галямова рассказала о важности участия отца в формировании характера ребёнка в дошкольном возрасте.



Выпускник духовной академии Василий Скворцов подчеркнул роль главы семейства в религиозной семье. Генерал-майор юстиции Василий Гугин на примере своего собственно гостановления доказал присутствующим, что человек может достигнуть больших вершин, опираясь на жизненный опыт родителей и авторитетных людей, которые на том или ином этапе выступали в роли учителей и наставников.



Заместитель начальника управления по военно-политической работе Росгвардии по Оренбургской области Алексей Комков довёл до сведения присутствующих критерии, которые должен выработать в себе каждый гражданин, вступая во взрослую жизнь.





Сообщение студентки первого курса Вероники Мулиной по вопросу «Любовь отца и её влияние на формирование личности в разные этапы жизни человека» вызвало оживление в зале и породило несколько выступлений по воспитанию детей в неполных семьях, воспитательной роли отчима, трудностей воспитания детей-сирот и трудных подростков.



Сообщение о работе региональной общественной организации Оренбургской области «СОЮЗ ОТЦОВ» подготовил её руководитель Сергей Киселёв. Единодушным было мнение участников заседания о том, что все граждане России должны быть патриотами своей Родины, защищать её интересы и историю на примерах героического прошлого наших отцов, дедов и прадедов в тылу и на фронтах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, достижений в науке, культуре и спорте, в космосе и на производстве.



Президиум областного Совета ветеранов наградил коллектив Оренбургского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ благодарностью и медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которую Василий Гугин вручил директору филиала Владимиру Тарасенко.



Кроме того, филиалу был вручён том №12 «Книги памяти Оренбургской области» с автографами авторов и пожеланиями продолжить работу над подготовкой следующих изданий «Книги памяти…», сбор данных для которых продолжается.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»