Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [28.12.2021] 14:16  БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ

НАШИ НОВОСТИ


БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ



Какой образ возникает, когда мы говорим о юнармейце? Чем занимаются школьники в юнармейском движении? Эти и другие вопросы освещаются на страницах газеты «Контингент», обрастая с каждым годом новыми почитателями и юными корреспондентам.



Педагоги, наставники, ветераны и журналисты за круглым столом обсудили вопрос взаимодействия редакции «Контингент» и юнармейского движения.





Главный редактор издания Виктор Мирный, открыв заседание, которое проходило в режиме видеоконференции, отметил, что проект «Подвига героев достойны!» реализуется на протяжении двух лет.



– Творческие конкурсы и дискуссии, организованные редакцией, позволяют привлечь внимание молодых людей к участию не только в проекте, но и в молодёжных движениях. Именно в газете «Контингент» есть возможность, выстраивая диалог между старшим поколением и юными гражданами страны, задействовать ветеранов боевых действий, которые в роли наставников способствуют развитию движения «Юнармия», - сказал Виктор Борисович.





И поблагодарил Николая Мирошниченко, руководителя штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Оренбургской области, и руководителей местных отделений, которые сотрудничают с редакцией, выразив надежду на укрепление сотрудничества в будущем. «Юнармия» – это не только построения, сборка и разборка оружия, но и обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Ребята учатся работать в команде, участвуют в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучают историю своего государства, становятся её ценителями и хранителями.



Об этом говорила в своём выступлении Наталья Макарец, заместитель директора областного детско-юношеского многопрофильного центра, выразив пожелание:



– Буквально завтра мы подведём итоги конкурса исследовательских работ школьников. Хотелось бы, чтобы о победителях рассказала и газета «Контингент». После яркого и эмоционального ролика о жизни и деятельности юнармейцев в регионе полковник Николай Мирошниченко, лидер регионального движения, выразил своё видение патриотизма, уточнив:



– Вступив однажды в ряды «Юнармии», человек до последних своих дней должен оставаться союзником движения. Ведь вступает он по своему желанию и решению. С таким настроем мы и трудимся. Отсюда и результаты. Оренбургское региональное отделение занимает IV место в России и II в ПФО. Это труд всех – от руководителей отрядов, отделений до наших партнёров.



На страницах газеты «Контингент» за год опубликовано 110 материалов юных корреспондентов. Все 682 юнармейских отряда получали издание с почтовой доставкой, а желающие и электронную версию газеты.



Любовь Суркова, заместитель главного редактора газеты, подводя итоги реализации проекта «Подвига героев достойны!», считает важнейшим достижением желание молодёжи изучать героическое прошлое страны, защитников Отечества своей семьи и делиться своими переживаниями, находками с широкой аудиторией читателей. Весомый вклад в издание газеты на протяжении трёх десятилетий оказывают ветераны Оренбургского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».



Оценивая положительно сотрудничество в текущем году, наставники пожелали редакции продолжить проект поддержки юнармейского движения в регионе и в будущем, дополняя его и расширяя. Конкретные предложения и пожелания журналисты взяли на заметку для дальнейшей проработки.





Главный итог – проект «Подвига героев достойны!» актуален и необходим. В завершение разговора были объявлены активисты и победители конкурсов.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»