Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.03.2022] 16:28  Чтим товарищей всех времён


Чтим товарищей всех времён



Традиционно оренбургские ветераны-пограничники не только принимают активное участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню Защитника Отечества, но и сами уже несколько лет подряд отдают дань памяти павшим сослуживцам и проводят различные спортивные турниры.



В Оренбурге в тире ДОСААФ состоялся IV турнир по стрельбе памяти пограничника-«афганца» Вячеслава Тимко. Офицер прошёл через горнило Афганской войны, но трагически погиб 15 февраля 2015 года в Донецкой Народной Республике. В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в его память первые два года участвовали старшеклассники из школ и военно-патриотических клубов Оренбурга. В этом году ввиду ограничений по коронавирусной инфекции организаторы изменили формат соревнований – в турнире по стрельбе из автомата Калашникова приняли участие ветераны Пограничных войск и представители руководства Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.





Все стрелки проявили твёрдые навыки владения легендарным видом оружия, а результаты говорят сами за себя – одинаковый результат 93 очка из 100 возможных показали сразу три стрелка. Однако даже с таким результатом из-за меньшего количества «десяток» в тройку призёров не попал инициатор проведения данного турнира, председатель Совета Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Пётр Макаров. Третье место завоевал майор запаса Алексей Гирин, серебряным призёром стал рядовой запаса Александр Ашихмин. Победителем турнира с результатом 94 очка стал заместитель начальника Пограничного управления по Оренбургской области Сергей Клюшин. В Ташлинском районе по инициативе ветерана Пограничных войск и боевых действий в Афганистане Анатолия Кучмы состоялся IV турнир по волейболу.



В соревновании, посвящённом Дню вывода советских войск из Афганистана, приняли участие три команды из учебных заведений районного центра. 20 февраля общественной организацией Кувандыкского городского округа «Содружество ветеранов и отслуживших в Пограничных войсках вблизи села Новоуральск проведён VI турнир по подлёдному лову рыбы. В составе 15 команд, из числа кувандыкских и медногорских любителей зимней рыбалки, были не только ветераны-пограничники, но и ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.



 



15 февраля представители Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» и входящих в его состав ветеранских организаций пограничников в городах и районах Оренбургской области возложили цветы к памятникам воинов, погибших при защите Родины и за пределами Отечества. В Оренбурге после проведения памятной церемонии у Памятника (монумента) воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане, ветераны-пограничники вместе с действующими сотрудниками Пограничной службы ФСБ России выехали на городское кладбище. Здесь они ежегодно возлагают цветы на могилы погибших и умерших сослуживцев, которые в разные годы с честью выполнили приказ по надёжной охране Государственной границы Отечества.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»