Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.03.2022] 21:12  К годовщине гибели Героя России Александра Прохоренко

НАШИ НОВОСТИ


 



К  годовщине гибели Героя России



Александра Прохоренко



В Оренбуржье 16 марта вспоминали подвиг Героя России Александра Прохоренко, который героически погиб в Пальмире при исполнении воинского долга. Он выполнял боевую задачу по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор около Пальмиры по позициям боевиков, запрещенного в России «Исламского государства». В ходе операции был обнаружен боевиками и, вызвав огонь на себя, погиб вместе с окружившими его террористами.



За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ 11 апреля 2016 года старшему лейтенанту Прохоренко Александру Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.





18 марта в п.Тюльган в ДК «Юбилейный» Оренбургское городское отделение межрегиональной общественной организации  «Союз десантников» под руководством Павла  Костюка провело  мероприятие, посвященное подвигу нашего земляка, Героя России,  старшего лейтенанта Прохоренко, в котором приняли участие глава  Тюльганского района Игорь Буцких,  замглавы МО «Тюльганский район» Игорь Круглов, член ОГО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Брюнин и актеры Оренбургского областного драматического театра под руководством Павла Церемпилова.





 Андрей Брюнин провел Урок Мужества, на который были приглашены родители А.Прохоренко – Наталья Леонидовна и Александр Васильевич, учащиеся школы п.Тюльган. Во время урока был показан документальный фильм «Герои России». Затем Андрей Брюнин презентовал выставку оружия, которая вызвала неподдельный интерес у школьников. Далее актеры Оренбургского областного драматического театра показали спектакль «А зори здесь тихие».





–  Мы должны знать и помнить наших героев, потому что память – это дань уважения, это то, что нас сближает. Ценность подвига героя и в наши дни – это самопожертвование,  бескорыстное служение людям и Отечеству, и мы не вправе забывать об этом, - сказал в своем выступлении член ОГО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Брюнин.







 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»