Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.02.2015] 12:58  Реабилитация ветеранов

НАШИ НОВОСТИ


Реабилитация ветеранов



В центре медицинской реабилитации для воинов-интернационалистов квалифицированную помощь получили более 1 тысячи человек





Центр медицинской реабилитации для воинов-интернационалистов как структурное подразделение  областного госпиталя ветеранов войн открылся год назад, в канун 25-летней годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.  





Как прокомментировал главный врач госпиталя Владимир Сукач, распространение у участников боевых действий, перенесших черепно-мозговые травмы, такого сложного и тяжелого неврологического проявления, как эпилепсия, десятикратно превышает его распространение в общей популяции. С учетом актуальности проблемы, в рамках областной программы «Здоровье ветеранов войн – активное долголетие» было запланировано создание областного центра по диагностике и лечению эпилепсии.





В центре проходят реабилитацию воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, пациенты с диагнозом эпилепсия, а также лица пожилого возраста. Работа специалистов центра в первую очередь направлена на укрепление физического и психологического благополучия воинов-интернационалистов, повышение уровня их  социальной адаптации.



В настоящее время в центре работают невролог, терапевт, психиатр, психотерапевт, медицинские сестры. Есть кабинеты функциональной диагностики, массажа, физиотерапии, процедурный кабинет. Планируется открытие кабинетов  лечебной физкультуры, мануальной терапии, рефлексотерапии. В составе центра медицинской реабилитации для воинов-интернационалистов действует областной центр диагностики и лечения эпилепсии.





За год работы специалистами центра медицинской реабилитации воинов-интернационалистов  принято 5170 пациентов; оказана квалифицированная помощь, проведена диагностика, даны консультации. Более 1 тысячи человек прошли в центре курс медицинской реабилитации, в том числе 699 – по эпилепсии.



Главный врач госпиталя Владимир Сукач обращает внимание: для получения помощи воинам-интернационалистам, участникам боевых действий направления не нужны – они могут обращаться в центр по предъявлению своего удостоверения. Сюда же могут обращаться и другие пациенты, страдающие эпилепсией, но уже по направлению  лечащего врача.



Центр медицинской реабилитации принимает пациентов с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов по адресу: г.Оренбург, ул. Родимцева, 16.



Дополнительную информацию о работе центра можно получить по телефонам (3532) 62-02-56; 62-03-42, а также на сайте госпиталя ветеранов войн «ООКПГВВ.РФ» и сайте центра «эпилепсия56.рф».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»