Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [02.04.2015] 20:28  Призыв и мобилизация – 2015

НАШИ НОВОСТИ


Призыв и мобилизация – 2015



30-31 марта в Оренбурге и Оренбургском районе состоялся областной учебно-методический сбор по вопросам призывной и мобилизационной работы.





Теоретическая часть сбора прошла на базе первого Президентского кадетского училища. В ней приняли участие вице-губернатор Дмитрий Кулагин, руководители всех территориальных призывных комиссий, сотрудники военкомата по Южному и Северному округам г.Оренбурга, начальники отделов и отделений военкомата области по муниципальным образованиям, врачи и мобилизационные работники. Всего в сборе участвуют 414 человек.





Перед участниками мероприятия выступили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, которые рассказали об учебном учреждении. По поручению губернатора Юрия Берга за успехи в учебе и активную общественную деятельность 10 кадет были поощрены ценными подарками, которые им вручил вице-губернатор.



В начале своего выступления Дмитрий Кулагин подвел итоги подготовки граждан к военной службе, призыва на военную службу осенью 2014 года.





В прошлом году наш регион перевыполнил планы: весной отправлены в войска 2139 человек, осенью – 2513 человек. Практически все города и районы справились с установленными заданиями. Особо вице-губернатор отметил Первомайский, Тоцкий, Саракташский и Адамовский районы. Дмитрий Кулагин остановился на некоторых аспектах и проблемных точках призывной работы.



 



Он отметил, что больше внимания стало уделяться вопросам повышения мотивации молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил и в правоохранительных структурах, поступлению в военные учебные заведения. Однако по-прежнему остается много граждан, которые уклоняются от призывных мероприятий. Весной прошлого года не явились на призывные комиссии без уважительных причин – 64 человека, осенью – 87 человек.



Важный аспект – военно-патриотическое воспитание молодежи, особенно в год празднования 70-летия Великой Победы.





На сборах также говорили о вопросах мобилизационной работы в текущем году.



Вице-губернатор проинформировал, что в Центральном военном округе, куда территориально относится и наш регион, запланировано в сентябре 2015 года провести стратегическое учение «Центр-2015». В ходе учения будет осуществлен практический призыв и мобилизация во вновь формируемые на случай военного времени воинские части.



 



Практическая часть прошла в отделе военкомата области по Оренбургскому и Сакмарскому районам по организации работы призывного пункта. В с.Нежинка Оренбургского района состоялось занятие по ведению воинского учета (показ и практическая отработка вопросов). 31 марта работа сбора продолжилась в Оренбурге на областном сборном пункте.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»