Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [15.07.2015] 01:40  «Зарница Поволжья-2015»

НАШИ НОВОСТИ


 «Зарница Поволжья-2015»





Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» пройдёт 13-16 сентября 2015 года на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглосуточного действия «Самородово». Распоряжением губернатора области Юрия Берга образован оргкомитет по подготовке и проведению игры под председательством вице-губернатора-заместителя председателя Правительства-руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина. По согласованию, на правах сопредседателя, в оргкомитет вошёл главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.



Окружной финал будет проводиться в Оренбурге уже в третий раз. «Зарница Поволжья» является одним из общественно-значимых проектов патриотической направленности, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. По итогам окружных финальных игр, прошедших в 2013 и 2014 годах, первые места заняли команды военно-патриотических клубов Оренбургской области - «Ровесник» из ЗАТО Комаровский и «Спарта» из Красногвардейского района.



Команды-победительницы затем отстаивали честь Приволжского федерального округа на Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа». Так, в текущем году команда «Спарта» вышла на почётное четвёртое место по итогам Всероссийского финала, который проходил в Городе-герое Севастополе. Ребята уверены, что оставить позади юнармейцев из 40 регионов страны на состязаниях высокого уровня им помогла надёжная закалка, которую они получили на региональных и окружном этапах «Зарницы».



Чтобы принять участие в финальной игре, региональные команды проходят несколько этапов отборочных соревнований. Ребята демонстрируют свою физическую подготовку, выносливость и боевые навыки в военно-прикладных видах спорта – беге, эстафетном плавании, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, сборке и разборке автомата и тактической игре на местности.



В текущем году зональные этапы «Зарницы» состоялись в ЗАТО Комаровский, Тоцком и Акбулакском районах. Шестого июня в ЗАТО Комаровский на базе воинской части 68545 в течение трёх дней проходил областной финал игры, собравший около 100 спортсменов в составе 12 команд-лидеров зональных соревнований. По итогам комплексного зачёта убедительной победы добилась команда ЗАТО Комаровский, на втором месте – ребята из Красногвардейского района, замкнули тройку лидеров юнармейцы из Ясненского района. Все они будут представлять наш регион на «Зарнице Поволжья -2015».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»