Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.05.2016] 17:43  Памятная «Аллея бокса»

НАШИ НОВОСТИ


Памятная «Аллея бокса»



 В Оренбурге в парке имени Цвиллинга на территории школы бокса «Сармат» заложили аллею, посвященную ветеранам бокса. С инициативой создания памятной аллеи выступила школа бокса «Сармат», администрация округа ее поддержала.



Представители боксерской общественности открыли мероприятие минутой молчания по трагически погибшему в Сирии офицеру, Герою России Александру Прохоренко.





В торжественной высадке саженцев приняли участие глава администрации Северного округа г. Оренбурга Сергей Чуфистов, президент федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Ранит Юсупбаев, председатель федерации бокса г. Оренбурга Александр Поляков, ветераны оренбургского бокса Владимир Канюков, Валерий Шурыгин, Николай Алексин, Владимир Якшилов, титулованные спортсмены Индира Шудабаева, Даниил Хлебников и многие другие.



- Инициатива открытия аллеи направлена на увековечение памяти людей, которые сделали много для поднятия спортивного уровня области. Мы можем вспомнить известных боксеров, но без того, чтобы не отдать свое здоровье - великим человек не будет. Прекрасные примеры молодым спортсменам – это ветераны бокса: наш Владимир Якшилов, Владимир Канюков, Николай Алексин и другие, которые в свое время становились первыми в Советском Союзе, завоевали медали. Сегодня, почти 50 лет спустя, вся страна до сих пор помнит оренбургских боксеров именно по тем заслугам, делам, которые они совершили тогда. Конечно, Оренбуржье помнят по пуховым платкам, по ракетам на Кубе, но и по боксерам тоже. Для прославления нашей родины люди, стоящие здесь, и те, кого нет, и молодые спортсмены сделали и делают многое, – сказал президент федерации бокса области, генеральный директор ОАО «Орьрегионинвестхолдинг» Александр Зеленцов.





Бывший директор филиала Оренбургский филиал ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова" Минздрава России, ветеран бокса Владимир Канюков пожелал присутствующим здоровья:



- Я один из старых боксеров. Пришел впервые в зал 1956 году. Сегодня, смотрю здесь, собрались самые молодые и самые старшие представители. Хочу сказать самые добрые слова организаторам этого мероприятия. Приятно, что здесь разные поколения. С огромным удовольствием каждому присутствующему желаю здоровья, благополучия, тем,  кто боксирует, ярких побед.



И деревья сажали все вместе - ветераны бокса, выступающие спортсмены, тренеры и юные воспитанники. Обещали вместе и ухаживать за новыми деревьями парка, чтобы маленькие саженцы со временем стали большой памятью.



В облагороженном парке теперь растут несколько сосен и целая аллея из рябин. Рябины очень красивы в пору цветения, а их яркие плоды станут украшением парка и привлекут птиц. Кроме того, красный – это один из цветов ринга, и рябины в парке у школы бокса станут живой памятью об оренбуржцах, которые выходили на ринг и побеждали.



В боксе особенно крепка связь поколений: мастера охотно делятся опытом и секретами с юными боксерами. Поэтому и такая встреча стала запоминающейся и нужной в дни празднования Дня Победы.



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»