Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [16.05.2016] 18:15  «Мы никогда не забудем!»

НАШИ НОВОСТИ


«Мы никогда не забудем!»



По инициативе депутата Государственной Думы от Оренбургской области, генерал-полковника Виктора Заварзина и при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства Оренбургской области в 13-й Оренбургской Краснознаменной дивизии Ракетных войск стратегического назначения прошли военно-патриотические сборы «Мы никогда не забудем!», посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



В мероприятии приняли участие представители Правительства Оренбургской области, Министерства обороны Российской Федерации, общественных ветеранских организаций, СМИ, партии «Единая Россия», главы муниципальных образований восточного Оренбуржья, учащиеся кадетских классов. Общее количество участников - более 200 человек.



Как прокомментировал депутат Государственной Думы от Оренбургской области Виктор Заварзин, цель мероприятия - развитие и совершенствование системы патриотического воспитания граждан, формирование позитивного отношения общества к военной службе.



- Быть наследниками Святой Победы – огромная честь и большая ответственность. И это доказывают сегодня воины, выполняющие задачи по защите интересов России, где бы они ни находились. В их числе и воины-оренбуржцы, - сказал Виктор Заварзин. - Сегодня наши Вооруженные Силы по оснащению и уровню боевой подготовки одни из лучших в мире.



Но, по мнению генерал-полковника, кроме современного вооружения и подготовленного личного состава, большое значение имеет и единение общества, преемственность поколений и патриотизм.



- Военно-патриотическая акция, которую мы провели под девизом «Мы никогда не забудем!» - это один из кирпичиков всероссийского патриотического движения. Дань глубокого уважения, благодарности и ответственности перед ветеранами войны и тыла. Кроме того, очередной этап в нашей работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул Виктор Заварзин.



Подобные мероприятия стали в Оренбургской области уже традиционными. В 2015 году проведена военно-патриотическая акция под девизом «Мы за Победу!» на полигоне «Донгуз».



В этом году в ходе военно-патриотических сборов состоялись соревнования по военной подготовке, стрельбе из пистолетов, автоматов и пулеметов. Были организованы выставка образцов военной техники и оружия, показательные выступления роты противодиверсионной борьбы дивизии по задержанию и обезвреживанию диверсантов и террористов, демонстрация формы одежды военнослужащих. Состоялось торжественное собрание, на котором были вручены подарки и грамоты победителям акции.



На торжественном собрании в адрес участников зачитан поздравительный адрес от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина.



 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»