Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [06.07.2016] 22:07   «Поисковый фронт»

НАШИ НОВОСТИ


«Поисковый фронт»





Делегация Оренбургской области в составе 16 человек принимает участие в семинаре по организации поисковых формирований в Приволжском федеральном округе «Поисковый фронт». Мероприятие, собравшее более 300 активистов поискового движения России со всех 14 регионов Приволжского федерального округа, проходит с 4 по 10 июля на острове Вертолётный Спасского района Республики Татарстан.



Наш регион на семинаре представляют члены поисковых отрядов «Патриот Отечества» и «Патриот» из Оренбурга, «Уралец» из Новотроицка, «Честь» из Переволоцкого района и «Память» из Новосергиевского района. Возглавляет делегацию председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Сергей Ельчанинов.



В Оренбуржье поисковое движение сегодня представлено десятью молодёжными общественными организациями патриотической направленности, у которых есть множество полезных наработок, отмеченных на областном, окружном и федеральном уровнях.



Так, в прошлом году по итогам первого окружного слёта поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» поисковики нашей области были удостоены второго места в номинации «Боевой листок», стали третьими в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона. Кроме того, командир патриотического объединения «Патриот» Оренбурга Сергей Ельчанинов стал победителем в номинации «Наставник», а командир поискового отряда «Уралец» из Новотроицка Юрий Комароцкий награждён дипломом второй степени в номинации «За вклад в развитие поискового движения». Заслуги наших поисковиков нашли признание и на окружном Молодёжном форуме «iВолга-2015» - проект Алексея Иванова «Мобильный выставочный комплекс» был признан победителем смены «Патриот».



Оренбургские поисковики прибыли на семинар в Республику Татарстан после крупного областного мероприятия. Неделю назад, 25 июня, на базе ДОЛ «Янтарь» завершился шестидневный областной слёт поисковых объединений «Равнение на героев», собравший 14 команд из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Абдулинского, Акбулакского, Илекского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Северного и Ташлинского районов. Программа включала номинации по поисковой, экскурсионной, исследовательской деятельности, работе с архивными документами, ключевой темой которых являлось 75-летие со дня начала Великой Отечественной войны.



 Для справки



Основная цель семинара в Татарстане - укрепить связь между отрядами округа, а также познакомить начинающих с передовыми методами организации и проведения поисковой работы. Участники семинара прослушают лекции ведущих российских специалистов по истории поискового движения в России, работе с информационными ресурсами ОБД «Мемориал» и «Подвиг Народа», информатизации поисковой работы, узнают о находках, которые встречаются поисковикам на полях сражений.



В рамках учебной программы пройдут практические занятия по военной археологии и основам топографии, фиксации результатов поисковых работ и морально-этическим аспектам поисковой деятельности, а также мастер-классы по антропологии и эксгумации останков защитников Отечества.



Участников семинара также ждут тренинги, тематический квест, соревнования «Поисковая тропа» и т.д. В рамках «Поискового фронта» будут работать скалодром и скайпарк с опытными инструкторами. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»