Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [23.10.2016] 16:22  Сквер имени Героя

НАШИ НОВОСТИ


Сквер имени Героя



14 октября в рамках общегородского субботника на улице, названной именем Героя России Александра Прохоренко, был разбит сквер, который также будет носить имя военнослужащего, героически погибшего в Сирии.





С такой инициативой выступили депутаты фракции единой России Оренбургского городского совета, которые тоже приняли участие в озеленении будущей аллеи.



На территории сквера уже высадили первые 100 деревьев. В высадке приняли участие глава города Оренбурга Евгений Арапов, сотрудники администрации города и Северного округа, военнослужащие, работники спорткомитета города, общественные организации, коммерческие предприятия и коммунальные службы.



- В сквере имени Героя России Александра Прохоренко мы высаживаем более 100 елей, - отметил Евгений Арапов. - И это только начало. Работы по благоустройству сквера продлятся до 2017 года. Также деревья сегодня высаживают в сквере 4 апреля, парке имени Гуськова, в сквере на улице Есимова, у Дома Советов, на улице Советской и в зауральной части города. Всего в рамках осеннего месячника будет высажено 1184 дерева. Я искренне благодарю всех неравнодушных горожан, которые принимают активное участие в субботнике.





Также принять участие в озеленении города и благоустройстве сквера имени Александра Прохоренко приехали Председатель Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации «ВОИ» Евгений Викторович Кашпар и Председатель Правления Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Олег Анатольевич Синенок.



- Сегодня мы высадили ели, которые к следующему году должны уже подрасти, и можно будет начинать работу по благоустройству аллеи памяти нашего героя и земляка Александра Прохоренко. В дальнейшем мы также планируем принимать активное участие в подобных окружных и городских субботниках, в том числе и на территории этого сквера. Такие мероприятия необходимо проводить, ведь они способствуют озеленению и улучшению экологической обстановки города, - говорит Евгений Викторович.



Всего в  Оренбурге, в рамках общегородского субботника, было очищено более 40 площадок города. В подготовке парков и скверов к зимнему периоду, а также в улучшении внешнего благоустройства и озеленения города приняли участие

около 50 000 человек разного возраста и профессий. 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»