Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [13.12.2016] 15:04  День Героев Отечества

НАШИ НОВОСТИ


День Героев Отечества



9 декабря – День Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, в этот день вспоминают имена героических предков, их подвиги.





В Оренбургской области состоялось окружное мероприятие, посвященное Дню Героев Отчества. В выставочном комплексе «Салют, Победа!» Оренбурга прошел торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню».



В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности  Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, Герой России Андрей Зеленко, представители общественности, молодежных организаций, кадеты.





В Оренбургскую область на празднование приехали Герои Советского Союза, Социалистического Труда, России, кавалеры Ордена Трудовой Славы, а также их родственники из регионов ПФО.





Губернатор Оренбургской области поздравил всех Героев с праздником. Он отметил, что торжественный митинг проходит в музее под открытым небом «Салют, Победа!», который посвящен сотням тысяч знаменитых и безвестных героев самой страшной войны в истории человечества.  



– Мы будем вечно благодарны героическому поколению, подарившему нам, своим потомкам, этот мир, отстоявшим независимость нашей Родины. Сегодняшние герои – прямые наследники славы наших дедов и прадедов. И в этой преемственности заключено величие нашего многонационального народа и непобедимость России,– отметил глава региона.





В честь бессмертного подвига Героев Отечества были возложены цветы к Вечному огню.





***



Оренбургскую область на мероприятиях федерального уровня, посвященных Дню Героев Отечества, отправился  в Москву  Герой России Раис Мустафин. Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова накануне поздравила Раиса Мустафина с наступающим Днем Героев Отечества и вручила именную открытку от губернатора области Юрия Берга.



– Поздравляю Вас с наступающим праздником! Вы представляете Героев Оренбуржья и всю Оренбургскую область на торжествах в Москве – это почетно и ответственно. Желаю вам хороших впечатлений и интересных встреч. Помните, что вы, Герои Отечества, – пример для молодого поколения, образец служения Отчизне, – сказала Вера Баширова.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»