Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [12.01.2017] 17:27  "Пограничник Оренбуржья"

НАШИ НОВОСТИ


 



Обращение Совета  Общественного объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».



Уважаемые ветераны-пограничники!



Мы обращаемся ко всем, кто считает себя истинным ПОГРАНИЧНИКОМ; кому в разные годы посчастливилось попасть на службу в Пограничные войска КГБ СССР или Пограничную службу ФСБ России; кому довелось с честью носить зелёную фуражку и ходить по «последним метрам родной земли»; для кого служба на границе стала школой мужества и патриотизма; кто до сих пор с достоинством вспоминает дни и бессонные ночи на последнем рубеже; кто знает, что такое КСП, «система» и «сработка»; кто через многие годы пронёс дружбу с сослуживцами и святое понятие «пограничного братства»; кто ежегодно 28 мая с гордо поднятой головой достойно отмечает свой профессиональный праздник и выпивает рюмку «за тех, кто с двадцати»!



Нас всех объединяет огромная любовь к Родине, чувство преданности пограничным традициям и готовность в любой момент встать на защиту священных рубежей Отечества – ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ!



Во времена Советского Союза тысячи ребят из Оренбуржья были призваны в Пограничные войска КГБ СССР и проходили службу в различных регионах огромной страны, 20 лет назад Оренбургская область стала приграничным регионом России и многие оренбуржцы стали пограничниками. С каждым годом в области становится всё больше и ветеранов-пограничников, тех, кто частичку своей жизни посвятил службе на границе.



28 мая 2018 года наша страна отметит великий праздник – 100-летие со дня образования Пограничной службы. Эта славная дата хороший повод нам еще теснее сплотить ветеранские ряды, заявить о себе и наших добрых делах, внести свой вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения! Для этого каждый ветеран-пограничник может и должен вступить в состав пограничной ветеранской организации  - Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».



В целях дальнейшего развития ветеранского движения оренбургских пограничников и ознакомления широких масс населения с осуществляемой ветеранами-пограничниками деятельностью на сайте газеты «Контингент» создана отдельная страничка – ВО «Пограничник Оренбуржья», где начали размещаться документы и новости о жизни ветеранского Объединения, здесь можно будет узнать о планируемых и проводимых мероприятиях. В ближайших планах создание страничек Ветеранского Объединения «Пограничник Оренбуржья» в популярных социальных сетях, информационную поддержку деятельности оказывает редакция областной газеты «Контингент», о наиболее значимых событиях планируется сообщать при помощи областных, районных и городских средств массовой информации. 



Для вступления в ряды Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» необходимо оформить заявление, которое размещено на сайте и направить его любым возможным способом в Совет ветеранов, там же можно получить ответы на возникающие вопросы. Скачать заявление



Контактные данные:



Телефоны в городе Оренбурге:  (3532) 78-95-99, 8-922-866-15-82 –



секретарь Совета ветеранов Смаков Амир Дамирович



(располагается в здании Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по адресу: город Оренбург улица Пограничная дом 1). 



Адрес электронной почты:  drom2103@yandex.ru



заместитель Председателя Совета ветеранов Дудниченко Роман Анатольевич.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»