Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [08.02.2017] 10:25  В память о героически погибшем сослуживце

НАШИ НОВОСТИ


 С 24 января 2017 года представители Совета областного Объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» начали осуществлять выезды в различные регионы Оренбургской области для встреч с активистами ветеранского движения пограничников по вопросу создания региональных первичных ветеранских организаций пограничников в составе Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».



 



31 января выезд проведен в западную часть Оренбургской области.



Сначала состоялась рабочая встреча с ветеранами-пограничниками Сорочинского городского округа и руководством средней школы № 4. На территории данной школы установлена стела с бюстом пограничника-оренбуржца Александра Сидоровнина, погибшего 12 апреля 1964 года во время боестолкновения с нарушителями границы на советско-иранской границе.



В 60-ые годы прошлого столетия пограничниками в память о героически погибшем сослуживце в г.Сорочинске был установлен данный памятник, а пионерской дружине школы № 4 было присвоено имя Александра Сидоровнина.







В настоящее время памятник нуждается в ремонте, в ходе встречи было принято решение оформить в школе уголок памяти пограничника-героя и инициировать перед руководством Оренбургской области вопрос присвоения средней школе № 4 Сорочинского городского округа имени пограничника-оренбуржца Александра Сидоровнина (предполагаемые сроки март, апрель или сентябрь 2017 года, так как 21 марта 2017 года исполнилось бы 75 лет со дня его рождения, 12 апреля - день его трагической гибели при охране Государственной границы, 15 сентября 1967 года пионерской дружине школы присвоено звание Александра Сидоровнина).





Современное состояние (январь 2017 г.).



Кроме этого силами оренбургских ветеранов-пограничников при помощи неравнодушных людей планируется провести работы по реставрации памятника Александру Сидоровнину.



Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области направлен запрос в Центральный архив Пограничной службы ФСБ России для установления подробностей службы оренбуржца Александру Сидоровнину в Пограничных Войсках КГБ СССР и его трагической гибели.



(Материалы по Александру Сидоровнину и фото памятника прилагаются).



С ветеранами-пограничниками Сорочинского городского округа был обсужден вопрос создания Первичной ветеранской организации пограничников Сорочинского городского округа.



В этот же день представители Совета Объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» провели рабочую встречу с ветеранами-пограничниками в г.Бузулуке, которые выступили с предложением о создании Объединенной первичной ветеранской организации пограничников г.Бузулука, Бузулукского, Курманаевского и Грачевского районов.



Затем в п.Тоцкое-2 прошла рабочая встреча с ветеранами-пограничниками Тоцкого района по вопросу создания Первичной ветеранской организации пограничников Тоцкого района.



В ходе проведенных встреч члены областного Совета довели до ветеранов-пограничников Сорочинского городского округа, г.Бузулука и Тоцкого района план мероприятий на 2017 год и обсудили варианты участия членов первичных ветеранских организаций пограничников вмероприятиях по подготовке и празднованию 100-летия со Дня образования Пограничных войск, которое будет отмечаться в нашей стране 28 мая 2018 года.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»