Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [09.02.2017] 06:51  «100 «Уроков Мужества»

НАШИ НОВОСТИ


В соответствии с планом мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия со Дня образования Пограничных войск, которое будет отмечаться в нашей стране 28 мая 2018 года, а также в связи с празднованием в феврале «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и «Дня Защитника Отечества» ветераны-пограничники начали проводить мероприятия под эгидой «100 «Уроков Мужества»: «Есть такая профессия - Родину охранять!» и «100 экскурсий в музеи».



Так, 31 января 2017 года Председатель Совета Объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Пётр Макаров, принял участие в проведении депутатом Государственной Думы Российской Федерации, Героем России летчиком-космонавтом Юрием Романенко и Героем России оренбуржцем Раисом Мустафиным «Уроков Мужества», которые прошли для старшеклассников в средней школе п.Южный Урал Оренбургского района и в лицее № 2 г.Оренбурга.



В ходе встреч со школьниками Герои России Юрий Романенко и Раис Мустафин подтвердили, что героями не рождаются - ими становятся, и место подвигу есть даже в обычной жизни. В ходе беседы они рассказали ребятам об особенностях военной службы, о героизме российских воинов и за что были представлены к высшей государственной награде. Герой России Раис Мустафин отметил, что «Мужество» - это не пустое слово, оно заключается в любви к Родине, к семье и родному городу.



Ветеран-пограничник полковник запаса Председатель Совета областного Объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» Пётр Макаров рассказал о важности и необходимости охраны Государственной границы Отечества, о ратных буднях, героизме разных поколений воинов в зеленых фуражках и особенностях службы российских пограничников.





 



Выступление героя России Романа Романенко.



В ближайшие дни ветераны-пограничники проведут «Уроки Мужества» в учебных заведениях г.Оренбурга (06 февраля - в СОШ № 65; 08 февраля - в СОШ № 6; 09 февраля - в СОШ № 24; 10 февраля - в СОШ № 39; 14 февраля - в лицее № 5; 17 февраля - в СОШ № 78).





Старшеклассники лицея № 2 г.Оренбурга.



11 февраля оренбургские ветераны-пограничники проведут «Урок Мужества» в СОШ № 3 п.Акбулак, а затем примут участие в торжественном открытии ХIоткрытом областном турнире борьбе, посвященном выводу советских войск из Афганистана.



На данном ежегодном турнире Объединение ветеранов «Пограничник Оренбуржья» учреждает специальный приз - кубок (в форме пограничного столба с вручением памятного диплома) борцу, который в ходе турнира наиболее ярко проявит бойцовские качества, мужество и самоотверженность. 





Кроме этого, в течение февраля запланировано проведение ветеранами-пограничниками целого ряда экскурсий в «Народный Музей Защитников Отечества» и вмузей «Воинская слава и афганская война» (АНО «Содружество») для воспитанников Президентского кадетского училища, Оренбургского кадетского корпуса имени И.И.Неплюева и Центра внешкольной работы «Подросток».



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»