Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [10.03.2017] 00:45  «Памятники пограничникам»

НАШИ НОВОСТИ


«Памятники пограничникам»



Бузулукские ветераны-пограничники выступили с инициативой установки в г.Бузулуке памятника «Пограничникам всех поколений».



В конце февраля данный вопрос был рассмотрен на рабочем совещании под руководством главы города Бузулука Валерия Рогожкина. В обсуждении также участвовали начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Юрий Вандышев, начальник Управления градообразования и капитального строительства города Алексей Ращупкин и ветераны-пограничники Сергей Ямолов и Игорь Попов. 



Через несколько дней вопрос установки в г.Бузулуке памятника «Пограничникам всех поколений» был рассмотрен на заседании градостроительного совета Бузулука. 







Заседание прошло под руководством Валерия Рогожкина, участие в нем приняли структурные подразделения администрации города, депутаты городского совета депутатов, пограничники запаса, художники, краеведы и мастера по работе с металлом.  



 



Присутствующие обсудили предложения по обновлению арки над входом на территорию мемориального комплекса «Вечный огонь» и рассмотрели эскизы и варианты размещения памятного знака «Пограничникам всех поколений». По вопросам приняты положительные решения, но детали еще будут обсуждаться.



На собрании ветеранов-пограничников Объединенной первичной ветеранской организации пограничников г.Бузулука, Бузулукского, Курманаевского и Грачевского районов решено начать сбор денежных средств на изготовление памятного знака. Один из элементов памятника - пограничный столб уже изготовлен и доставлен в г.Бузулук.



Инициаторы установки памятного знака, бузулукские ветераны-пограничники, обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать инициативу по увековечению памяти пограничников всех поколений. По возникшим вопросам и порядку внесения финансовых пожертвований для изготовления и установки в г.Бузулуке памятника «Пограничникам всех поколений» можно обращаться к ветерану-пограничнику Ямолову Сергею Владимировичу по телефону 8-922-626-54-78.



Совет Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» также просит откликнуться желающих внести посильный вклад в реставрацию памятника, установленного в г.Сорочинскеоренбуржцу-пограничникуАлександру Сидоровнину.



 



Памятник А.А.Сидоровнину 1967 год.  Памятник А.А.Сидоровнину 2017 год.





Александр Сидоровнин погиб 12 апреля 1964 года во время задержания нарушителя границы на советско-иранской границе. 21 марта 2017 года Александру Сидоровнину исполнилось бы 75 лет. Стела была установлена в 1965 году по инициативе пограничников, позднее памятник дважды переносился, в настоящее время он нуждается в ремонте.



Письма с просьбой поддержать данную инициативу и оказать помощь в реставрации памятника пограничнику Александру Сидоровнину в г.Сорочинске направлены руководству Оренбургской области, материальные расходы на реставрацию будут осуществлены за счёт средств ветеранов-пограничников Оренбуржья и добровольных пожертвований неравнодушных людей.



Подробный материал про Александра Сидоровнина будет размещен в мартовском номере газеты «Контингент» и на сайте этой газеты, а также в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники» в группе  «Ветеранская организация «Пограничник Оренбуржья» до 20 марта.



По возникшим вопросам обращаться по телефону 8-909-603-69-84 (заместитель Председателя Совет Общественного объединения «Пограничник Оренбуржья» Дудниченко Роман Анатольевич). 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»