Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.03.2017] 18:43  ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

НАШИ НОВОСТИ


ОТ СЛОВ  К ДЕЛУ



В Общественной палате Российской Федерации прошло расширенное заседание Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений. Комитет отметил необходимость консолидации ветеранских объединений.





В работе Комитета принял участие Председатель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой Советского Союза Борис Громов, отметивший, что «за последние годы существенно изменилась роль ветеранов в общественно-политической жизни страны. Участники боевых действий стали востребованы в интересах защиты стабильности в государстве и формирования патриотизма в обществе». По его словам, в настоящее время в России остро назрела потребность в объединении общественно-патриотических сил.



Изучив материалы работы Комитета в Москве и понимая необходимость объединения усилий, руководители, представители и членыобщественных организаций ветеранов боевых действий городов Орска и Новотроицка собрались на первую встречу. Участники обсудили вопросы деятельности ветеранских организаций, место этих организаций в общественно-политической жизни страны, а также перспективы взаимовыгодного сотрудничества



В совещании приняли участие представители городских отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», местных отделений общественных организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз офицеров» и «Союз десантники России», а также отделение Оренбургской региональной организации «Братство» общественной организации инвалидов войны в Афганистане города Орска и Новотроицка.



Встречу открыл заместитель председателя Правления Оренбургского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель Правления Новотроицкого городского отделения, Олег Лоскутов: «Настало время, когда назрел вопрос о необходимости объединить свои усилия по всем направлениям работы. Нам должно хватить и времени и сил, чтобы совместными усилиями, не дублируя, а, именно, поддерживая друг друга организовать работу по социальной работе с ветеранами боевых действий и их семьями». Олег Геннадьевич обратил внимание собравшихся на то, что необходимо разработать совместный план работы на 2017-2018 года, обратиться к вышестоящим руководителям для формирования общего графика деятельности ветеранских организаций области. Далее, совместными усилиями, изыскав необходимые средства, проводить запланированные мероприятия.



Заместитель председателя Правления новотроицкого отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Карташов призвал не забывать о подрастающем поколении. Председатель «Союза десантников» города Орска Александр Антонов считает, что «нужно выходить на администрацию городов и области, чтобы воплотить в жизнь свои планы. Вместе найти взаимопонимание с представителями власти сподручней». По его словам, только совместными усилиями можно решить проблемы по социальной защите ветеранов боевых действий. Александр Анатольевич предлагает проводить военно-патриотические встречи с молодежью на базе орского аэроклуба «Стрижи».



На важность объединения обратил внимание собравшихся председатель «Российского Союза ветеранов Афганистана», начальник штаба «Юнармия» в городе Орске Абдрахман Сагритдинов.



В завершение встречи председатель правления Новотроицкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Лоскутов сказал, что «есть целый ряд организаций, которые занимаются одной и той же сферой общественной деятельности, но они ничего не знают друг о друге. Нет единства. Вместе можно более качественно организовать санаторное лечение ветеранов. Это очень больная тема для участников локальных конфликтов».



Завершая встречу, все собравшиеся выразили надежду, что состоявшийся разговор был конструктивным, выразив надежду, что он станет начальной вехой дальнейшего плодотворного сотрудничества. 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»