Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [27.03.2017] 15:59  «Во славу женщин!»

НАШИ НОВОСТИ


«Во славу женщин!»



Месяц март в нашей стране традиционно проходит под эгидой Международного женского дня. Оренбургские ветераны-пограничники  в Центре поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество» собрали для поздравления женщин-ветеранов пограничной службы 6 марта.



В уютном зале собрались члены Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» и представительницы прекрасной половины человечества, не один год посвятившие службе в пограничных органах. Только в Оренбурге проживает 47 женщин, которые имеют более 20 лет выслуги в этих легендарных войсках. С учетом специфики службы на границы, они исполняли обязанности на должностях связистов, сотрудников кадровых, тыловых и финансовых подразделений. Многие проходили службу в органах пограничного контроля, в числе первых женщины 24 года назад приступили к оформлению лиц, транспортных средств и грузов в контрольно-пропускном пункте «Оренбург-аэропорт» - первом пункте пропуска через границу в Оренбургской области.



На праздничную встречу смогли прибыть 25 ветеранов-«пограничниц», с приветственным словом к ним обратился председатель Совета ветеранской организации «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Петр Макаров. 







Поздравили с женским днем «пограничниц» и другие члены Совета - генерал-лейтенант запаса Дмитрий Саидов, полковник запаса Анатолий Успанов, подполковники запаса Роман Дудниченко и Амир Смаков, старшина запаса Вячеслав Алехин.



В своих выступлениях ветераны-пограничники отметили, что организация помогает в трудоустройстве увольняющимся пограничникам, активно занимается работой с молодежью. В Центре «Содружество» для организации «Пограничник Оренбуржья» выделен отдельный кабинет, куда по любым вопросам смогут обращаться все ветераны погранвойск. Предложили женщинам приводить на мероприятия детей и внуков, ведь женская помощь очень необходима.



Чтобы работа шла еще активнее и при непосредственном участии женщин в состав Совета пограничной ветеранской организации была включена старший прапорщик запаса Любовь Ильинична Мирович.



Перед началом официальных поздравлений женщины смогли осмотреть экспозицию музея «Воинская слава и афганская война» и Центр реабилитации для воинов-интернационалистов, который является филиалом клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн, узнали, как найти сайт газеты «Контингент» в Интернете, чтобы прочитать всю информацию о работе организации. А по окончании встречи каждая из «пограничниц» получила в подарок цветы и теплое внимание мужчин, а затем дружно пообщались за чашкой ароматного чая.







Специальным гостем стал юный артист, выпускник Оренбургского института искусств имени М. и М.Ростроповичей Андрей Генералов, который исполнил несколько добрых песен в адрес женщин. Порадовал женщин пением под гитару ветеран моряк-пограничник Сергей Акимов.



Несмотря на то, что такая встреча состоялась впервые, у всех она вызвала только положительные эмоции. Некоторые из женщин когда-то служили вместе, но уже давно не виделись, у многих произошли новые события в жизни, кто-то за это время даже успел стать бабушками, и им было о чем поговорить. Женский коллектив остался доволен общением и пообещал принимать самое участие в жизни ветеранской организации оренбургских пограничников.





А уже на следующий день ветераны-пограничники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области собрались в Доме культуры «Строитель» г.Оренбурга, чтобы отметить День образования воинской части и поздравить милых женщин с Международным женским днем.



1 марта исполнилось бы 95 лет со дня образования Ребольского пограничного отряда, который в Карелии с 1922 года приступил к охране советско-финской границы, именно в этот день первый пограничный наряд вышел на охрану Государственной границы СССР.



В середине 90-х годов прошлого века ввиду организационно-штатных изменений Краснознаменный Ребольский пограничный отряд был расформирован, а охраняемый участок границы был передан под охрану соседним пограничным отрядам.



В 1999 году правопреемником Краснознаменного Ребольского пограничного отряда стал пограничный отряд формируемый в г.Оренбурге для охраны новых рубежей на российско-казахстанском участке границы. Номер войсковой части, Боевое Знамя части с орденом Красного Знамени в торжественной обстановке были вручены оренбургским пограничникам.



И сегодня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области достойно продолжают славные традиции предыдущих поколений пограничников.



Со сцены ДК «Строитель» действующих сотрудников и ветеранов-пограничников поздравили творческие коллективы, масса поздравлений и концертные номера были посвящены женщинам, которые наряду с мужчинами честно выполняли и выполняют священный долг по охране Государственных рубежей Отечества.



 











Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»