Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [20.05.2017] 21:27  Весенний призыв

НАШИ НОВОСТИ


Весенний призыв



В Оренбурге состоялось заседание призывной комиссии Оренбургской области. В весеннюю кампанию в Вооруженные Силы России Оренбуржье должно направить 2532 призывника.





Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что план, установленный Генеральным Штабом, Оренбургская область выполнит, как делала это всегда.



С начала старта весеннего призыва прошло уже полтора месяца.



– Весенний призыв – особый. Он связан с призывом ребят, которые заканчивают учебу в вузах и средне специальных учебных заведениях. Поэтому основная нагрузка по направлению в войска приходится на июнь и начало июля, – отметил вице-губернатор. – На данный момент в ряды Вооруженных Сил России направлено 27% призывников от установленного плана – это чуть более 600 человек. Сборный пункт работает активно в ежедневном режиме.





Дмитрий Кулагин подчеркнул, что эти первые полтора месяца – время, когда идет напряженная работа медицинских комиссий. И отношение к проведению освидетельствований молодых оренбуржцев, к их здоровью – самое серьезное.



– В своей работе мы обращаем внимание на все детали проведения призывной кампании: дополнительное медицинское обследование ребят, информирование призывников и их родителей, работа с «уклонистами», рассмотрение заявлений на отсрочку, – сказал Дмитрий Кулагин. 





Стоит отметить, что в Оренбурге состоялось заседание коллегии УМВД по Оренбургской области. На этой встрече, в том числе, обсуждались вопросы, связанные с так называемыми «уклонистами». Вице-губернатор подчеркнул, что, к счастью, в Оренбургской области таких несознательных молодых людей не так много – оренбуржцы всегда отличались дисциплинированностью.



Ежедневно группы призывников со сборного пункта направляются проходить службу в разных частях Министерства обороны. Например, уже завтра оренбургские парни отправятся во Владикавказ нести службу в войсках связи. Офицеры военного комиссариата региона подчеркивают, что на сборном пункте молодые люди получают всю необходимую форму. Оренбургские парни отметили удобство и комфорт обмундирования, в том числе, и новой специальной обуви. 



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»