Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.05.2017] 13:00  «Поздравления с Днем пограничника»

НАШИ НОВОСТИ


«Поздравления с Днем пограничника»





Дорогие друзья, сослуживцы, уважаемые ветераны!



От имени руководства Международного Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы поздравляю Вас с профессиональным праздником – ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!



Этот день навсегда останется в памяти тех, кто отдал границе часть своей жизни. Как сказал один известный киногерой "Есть такая профессия - Родину защищать" - это в полной мере относится ко всем пограничникам, ежедневно и ежечасно, каждый на своем месте, выполняет свою задачу, а в целом все мы решаем одну из главнейших задач любого государства - задачу по охране Государственной границы. Вспомним всех своих товарищей и сослуживцев, с которыми прошли этот нелегкий путь.



В этот праздничный день желаю всем воинам границы крепить боевое братство, заложенное предыдущими поколениями. Беречь мир и добрососедские отношения с соседними государствами, как основу безопасности от преступных посягательств со стороны враждебно настроенных элементов, пытающихся нарушить наше единство.



От всей души желаю Вам дорогие друзья, вашим семьям, доброго здоровья, долгой и плодотворной жизни, благополучия, счастья, успехов, добра и удачи, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, мирного неба над головой.



С уважением, Председатель Координационного совета Международного



Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы



генерал-полковник                    А. М. Еремин



.......................................................................



От имени Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» поздравляю действующих сотрудников Пограничной службы ФСБ России и всех, кому в разные годы выпала честь служить в легендарных Пограничных войсках на самых разных участках Государственной границы нашего Отечества, с профессиональным праздником – ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!





Для каждого, кто хотя бы 2 года, служил в Пограничных войсках это святой день, ведь каждый из нас помнит слова «Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли, это право дано воинам в зеленых фуражках». Спустя многие годы граница остается в нашей памяти и наших сердцах, и до сих пор по ночам часто снится граница. Надевая в этот день, бережно хранимую пограничную форму и фуражку, мы вспоминаем службу на последнем рубеже и отдаем дань памяти пограничникам всех поколений, погибшим при выполнении задач по охране Государственной границы Отечества.



Ровно год остается до 100-летнего юбилея со дня образования овеянных славой Пограничных войск, все это время стражи границы ощущали огромную любовь, поддержку и уважение со стороны граждан нашей страны. В преддверии юбилейной даты Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» обратилось ко всем действующим сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и жителям Оренбуржья и ветеранам-пограничникам поддержать инициативы по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования органов пограничной охраны.





Выражаю уверенность, что этот год пройдет под эгидой этого славного юбилея, наши инициативы уже начали воплощаться в жизнь, мы активно проводим работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В канун Дня пограничника 2017 года появятся памятные знаки в городе Бузулуке и поселке Саракташ, откроется обновленный памятник пограничникам в городе Орске, общим для каждого из них станет наличие красно-зеленого пограничного столба.



Призываю всех оренбургских ветеранов границы к объединению в составе  Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья», продумать вопрос установки мемориалов и увековечиванию памяти пограничников всех поколений, общими усилиями восстановить установленный в городе Сорочинске памятник оренбуржцу-пограничнику Александру Сидоровнину, погибшему при выполнении приказа на охрану Государственной границы.



  В этот праздничный день желаю всем, для кого святы слова «Государственная граница священна и неприкосновенна», вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни в мире и счастье, добра, удачи и благополучия! Низкий поклон пограничникам-ветеранам Великой Отечественной войны, вечная память нашим друзьям-сослуживцам, «ушедшим в вечный дозор».



Мы пограничники и этим гордимся! С праздником вас, уважаемые друзья и собратья пограничники!



С уважением, Председатель Совета Общественного Объединения ветеранов (пенсионеров)



Пограничной  Службы  Оренбургской  области «Пограничник Оренбуржья»



полковник запаса               П.В. Макаров



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»