Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [31.05.2017] 14:10  «Турнир по стрельбе к Дню пограничника»

НАШИ НОВОСТИ


«Турнир по стрельбе к Дню пограничника»



В связи с празднованием Дня пограничника 25 мая Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской областина учебном полигоне Управления МВД России по Оренбургской области провело традиционный турнир по стрельбе из автомата Калашникова АК-74, в котором приняло участие 18 команд, представляющих органы власти и силовые структуры, дислоцированные в Оренбургской области. Состав команды - 3 человека, причем по условиям соревнований команды состояли не из профессиональных стрелков, а из числа руководящего состава ведомств.



 



Кроме команды действующих пограничников во главе  с генерал-майором Владимиром Бобровым, показать свои навыки в стрельбе прибыли команды Аппарата Губернатора, областных Управлений ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, Следственного управления Следственного комитета, Оренбургской таможни, Управления ФСБ России по 31 ракетной армии, Росгвардии, а также команда ДОСААФ, 5 команд, составленных из числа ветеранов-пограничников, а также команда «Генералы наркоконтроля» (в составе генерал-майоров Олега Иванова, Сергея Чуксина и Павла Герасимова) и Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов. 



 



Перед началом соревнований все участники турнира смогли ознакомиться с образцами современного вооружения, применяемого в охране Государственной границы, а также выставкой экспонатов Оренбургского Народного Музея Защитников Отечества имени генерала М.Г.Черняева.  С интересом генералы и офицеры осмотрели и смогли посидеть за рулем раритетных автомобилей БМВ и ГАЗ, восстановленных Петром Дегтяревым, внуком 90-летнего пограничника-фронтовика Петра Тимофеевича Двуреченского.



Стрельба осуществлялась из положения лежа по грудной мишени с расстояния 100 метров десятью зачетными выстрелами.



По итогам турнира в командном зачете третье место с результатом 236 очков (из 300 максимальных) заняла команда Оренбургской таможни, серебряные медали с результатом 241 очко завоевали представители Центра ФСО в Оренбургской области. Чемпионом турнира с результатом 269 очков стала команда Управления МВД России по Оренбургской области.



 



В личном первенстве 3 и 2 места завоевали представители Управления МВД России по Оренбургской области Николай Дмитриев и Раиль Гатиатуллин, которые из 100 максимальных очков, набрали  соответственно 90 и 91 очко. Чемпионом турнира, с результатом 95 очков стал ветеран Пограничных войск, майор запаса Андрей Приказчиков, который является основателем и руководителем Оренбургского Народного Музея Защитников Отечества имени генерала М.Г.Черняева. Победителю и призерам были вручены дипломы, медали и памятные призы.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»