Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [19.06.2017] 01:09  Ветераны-пограничники Тоцкого района

НАШИ НОВОСТИ


Ветераны-пограничники Тоцкого района



Общественным объединением ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» проводится активная работа по созданию первичных ветеранских организаций в муниципальных образованиях Оренбургской области. В результате объединения усилий ветеранских организаций пограничников планирование мероприятий стало носить системный характер, а их подготовка и проведение осуществляются по единому замыслу.



Большой объем работы проведен в мае ветеранской организацией ветеранов-пограничников Тоцкого района,  которая была создана только в середине апреля 2017 года.



Так ветераны-пограничники во главе с председателем Совета районной ветеранской организации пограничников майором запаса Леонидом Балакиным в связи с празднованием Дня пограничника провели встречи ветеранов пограничной службы Тоцкого района с учащимися Классической Гимназии с.Тоцкое-2 и кадетами Тоцкой средней школы с.Тоцкое.



Пограничники поделились своими воспоминаниями о службе на границе и рассказали о службе и быте воинов в зеленых фуражках, в музеи Гимназии и школы были переданы альбомы с фотографиями об истории пограничных войск и видеодиски для демонстрации фильмов о службе стражей государственных рубежей Отечества.



26 мая 2017 года тоцкими ветеранами-пограничниками совместно с работниками Кирсановского детского дома при финансовой поддержке индивидуальных предпринимателей и местных жителей с.Кирсановка был отремонтирован памятник «Односельчанам, погибшим за установление Советской власти в с.Кирсановка в 1918 году».



В День пограничника 28 мая в районном центре Тоцкое был проведён митинг, посвящённый 99-ой годовщине со Дня образования пограничных войск с участием представителей администрации Тоцкого района и учащихся-кадетов Тоцкой средней.



 



В торжественной обстановке в парке Победы были возложены цветы к памятнику Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и к памятнику воинам-афганцам.



Также в этот же день ветераны-пограничники почтили память и возложили цветы к другим мемориалам и памятникам, установленным в Тоцком районе:



- в с.Кирсановка - «Односельчанам, погибшим за установление Советской Власти в 1918 году»;



- в пос.Пристанционый к памятнику Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;



 



- в с.Тоцкое-2 - к памятнику «России павшим сыновьям», установленному в честь воинов, погибших при выполнении воинского долга в «горячих точках», а также подножию танка Т-34, который установлен в честь тружеников тыла Тоцкого района, на средства которых в годы Великой Отечественной войны была сформирована танковая колонна имени Валерия Чкалова.



 



 



Кроме этого ветераны погранвойск Тоцкого района заехали в гости и вручили цветы Валентине Игнатовой, вдове ветерана-пограничника умершего в 2007 году, а также родителям офицера Николая Хомутова, который погиб в 2016 году при исполнении обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»