Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [03.11.2017] 23:59  Сохраняя память о мужестве и героизме

НАШИ НОВОСТИ


Сохраняя память о мужестве и героизме



В городе Медногорске состоялось открытие мемориального комплекса «Колокол памяти», посвящённого ветеранам боевых действий и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.



Участие в торжественной церемонии приняли представители Законодательного Собрания области, администрации города Медногорска, министерства социального развития, представители Орского духовенства, районных отделений общественной организации «Боевое Братство» и Союза «Чернобыль» России.



Мемориальный комплекс с двумя обелисками, один - посвящённый ветеранам боевых действий, другой – участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС расположился на въезде в город рядом с часовней, построенной в 2002 году по инициативе воинов-интернационалистов. 11 октября на этом месте собралось небывалое количество людей. Большинство из них - ветераны боевых действий, которые собственными силами возводили мемориал, а сегодня вместе с родными пришли почтить память товарищей и сослуживцев. Глава муниципального образования город Медногорск Дмитрий Садовенко подчеркнул, что местная власть одобряла и поддерживала строительство мемориала, но основная заслуга самих ветеранов, их неравнодушие и организованность в совместной работе.



 



Председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Сироткин лично принимал участие в строительстве и убеждён, что долг каждого ветерана - сохранить память о славных подвигах боевых товарищей. Сергей Владимирович служил в воздушно-десантных войсках города Новороссийска. С декабря 1993 по май 1995 года проходил срочную службу на Северном Кавказе. Принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. С мая 2007 года он является председателем Правления Медногорского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Вместе с другими ветеранами, участниками боевых действий, активисты общества, возглавляемого С.В. Сироткиным, участвуют в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, в областных спортивных спартакиадах среди ветеранов боевых действий, а также проводят «Уроки мужества» в школах и других общеобразовательных учреждениях. Поэтому для него было важно, чтобы в городе Медногорске появился мемориальный комплекс «Колокол памяти», посвящённый ветеранам боевых действий и участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.



 



- В каждом из нас должны быть элементарные человеческие ценности. Безразличие приведет к искажению нашей истории, а значит - к плачевным результатам будущего поколения. Мы должны помнить не только павших, но и живых, отдавая дань уважения за их героизм наверность Родине, - сказал Сергей Сироткин.



На митинге, в честь открытия мемориала с приветственным словом выступилсоветник губернатора по работе с ветеранами, депутат Законодательного Собрания области, руководитель Оренбургской региональной организации «Боевое Братство» Надыр Ибрагимов. В своей речи он отметил, что открытие мемориала является знаменательным событием в жизни нашей области, имеет огромное нравственное значение.



 



Благодарность за активное участие в сооружении мемориального комплекса и неравнодушное отношение к проблемам ветерановбыла выражена главе города Медногорска Дмитрию Владимировичу Садовенко и генеральному директору ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Андрею Фаритовичу Ибрагимову. В торжественной обстановке им были вручены Благодарственные письма губернатора Оренбургской области. Также почётными грамотами и Благодарственными письмами от администрации города, местных отделений «Боевое Братство» и Союза «Чернобыль» были награждены - участники боевых действий Дмитрий Догадов, Сергей Субботин, работник завода «Уралэлектро» Алексей Дрожжин и присутствующие «чернобыльцы».



Общую благодарность за сооружение мемориала выразила и председатель городского комитета солдатских матерей Нина Бахитова.



- Низкий поклон всем, кто внёс вклад в это большое и доброе дел. Мы, родители погибших в Афганистане и Чечне, говорим огромное спасибо землякам за то, что не забывают наших сыновей.



Под звуки метронома все собравшиеся почтили минутой молчания память героев, рискнувших жизнью ради спасения других. Затем была торжественно перерезана красная лента и возложены цветы к памятникам.



 



ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»