Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [06.11.2017] 16:04  Урок мужества с Героем

НАШИ НОВОСТИ


Урок мужества с Героем



На базе Учебно-воспитательного центра регионального отделения  ДОСААФ России Оренбургской области прошли Уроки мужества.



В мероприятии приняли участие председатель комитета по обороне Госдумы, Герой России и генерал-полковник запаса Владимир Шаманов, председатель Оренбургского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов, председатель РО ДОСААФ России Оренбургской области Владимир Крохмалюк и специально прибывшие на мероприятие представители Римского отделения национальной ассоциации парашютистов Италии во главе с Адриано Токки.



 



Итальянцы приехали в Россию, чтобы посетить могилу героя Александра Прохоренко, погибшего в Сирии. В прошлом году итальянские парашютисты посвятили курсы по прыжкам подвигу оренбуржца. Он стал первым иностранным гражданином, удостоившимся такой чести.



 



Делегация провела  Урок мужества для юных  оренбургских десантников – воспитанников ДОСААФ. Владимир Шаманов говорил о важности патриотизма. Также он вместе с итальянцами вручил удостоверения юным парашютистам. На встрече итальянские гости сделали оренбуржцам памятный подарок, они привезли в Россию флаг, с которым совершались прыжки на курсах имени Прохоренко.



 



Для гостей была проведена экскурсия по новому учебному центру, где желающие смогли ознакомиться с выставкой военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны, пройти по учебным классам.



Также в стенах Учебно-воспитательного центра ДОСААФ гости провели  второй Урок мужества.  На него были приглашены кадеты из Новосергиевки и  юнармейцы из областного центра, базирующиеся в Центре  поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих "Содружество". 



 



Вместе с ребятами на Уроке присутствовали известные в Оренбуржье ветераны вооруженных конфликтов.  Это директор Центра внешкольной работы "Подросток"  Сергей Попцов,  директор АНО  Центр  "Содружество" Владимир Банников, председатель ОРО организация участников локальных войн и вооруженных конфликтов "ВОИН" Александр Никифоров, председатель Оренбургской областной организации РСВА Олег Синенок и другие.   На Уроке мужества юнармейцам  и кадетам рассказали о подвигах героев, чьи имена вписаны в историю ратной славы нашей страны. В ходе мероприятия Владимир Шаманов вручил Благодарности и памятные подарки от партии «Единая Россия» некоторым из присутствующих гостей, в том числе Владимиру Крохмалюку и представителям  делегации из Италии.



 



В ответном слове Адриано Токки поблагодарил за приглашение  на участие в таком мероприятии, еще раз отметил патриотизм и силу духа русских  солдат. Вручил Владимиру Шаманову и Владимиру Крохмалюку награды  в память об Александре Прохоренко.



Торжественное мероприятие завершилось просмотром фильма о Герое России Александре Прохоренко.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»