Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2023 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [11.11.2017] 05:14  К 100-летию милиции

НАШИ НОВОСТИ


К 100-летию милиции



Ровно 40 лет назад, в 1977 году, накануне праздника Великого Октября, сотрудники милиции ОВД Переволоцкого района в учебном классе здания отдела установили  мемориальную доску «Потомкам 2017 года». В нишу за ней были заложены рапорт личного состава отдела о достойной встрече Октября, фотографии сотрудников, справка о работе отдела за девять месяцев, вымпел областного отдела внутренних дел и альбом «Всегда начеку».



 



Извлечь послание из прошлого надлежало в канун празднования 100-летия создания советской милиции и Дня сотрудника органов внутренних дел.



Для вскрытия так называемой  капсулы времени пригласили непосредственных участников тех событий, сотрудников, ставших уже ветеранами органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Владимира Анатольевича Маленкова, и майора милиции в отставке Виктора Михайловича Сероватова.



Открытие послания происходило в присутствии начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Ильича Давыдова, вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрия Владимировича Кулагина, главы Переволоцкого района Николая Ивановича Сорокина, начальника ОМВД по Переволоцкому району подполковника полиции Виктора Юрьевича Горчева.



 



Высокопоставленные гости поздравили ветеранов органов внутренних дел и личный состав отдела МВД Российской Федерации по Переволоцкому району с профессиональным праздником, пожелав усердия в службе на благо Отечества, успехов в борьбе с преступностью, а также здоровья и семейного благополучия.



 - Сколько бы ни минуло лет, мы чтим память о милиционерах, достойно выполнявших свой служебный долг. Это наша гордость, пример для подражания, символ верности долгу и присяге. На их подвигах мы воспитываем молодое поколение полицейских. Присутствующие здесь ветераны и в настоящее время с нами в строю, передают свой бесценный опыт, знания и навыки молодежи,- отметил Михаил Давыдов в своем обращении к ветеранам.



  



Для продолжения традиции сотрудники ОВД подготовили свое послание потомкам. В него вошли сборник результатов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Переволоцкому району, фотоальбом, общее фото свидетелей торжественного мероприятия и послание потомкам.  Право заложить в нишу «капсулу времени» предоставили самым молодым сотрудникам ОМВД России по Переволоцкому району: старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних лейтенанту полиции Вадиму  Аитову и оперуполномоченному отделения уголовного розыска старшему лейтенанту полиции Оксане Кириной.



Предполагается, что послание будет вскрыто на 100-летие со дня образования ОМВД России по Переволоцкому району в 2035 году.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»