Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [29.01.2018] 16:12  «Анонс флешмоба «100 дней до 100-летия Пограничных войск»

НАШИ НОВОСТИ


«Анонс флешмоба «100 дней до 100-летия Пограничных войск»




16 февраля 2018 года символичная дата для пограничников – остается 100 дней до 28 мая, именно в этот день легендарным Пограничным Войскам исполнится 100 лет. Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» планирует 16 февраля в г.Оренбурге провести флешмоб «100 дней до 100-летия Пограничных Войск».



В настоящее время согласовывается вопрос проведения комплекса мероприятий военно-патриотической направленности с учениками средней школы № 78 (улица Новая дом 21/3). Сначала ветераны-пограничники проведут «Урок Мужества» и в преддверии Дня Защитника Отечества расскажут об истории создания Пограничных Войск нашего государства, особенностях военной службы и подвигах пограничников в разные годы. Рассказ будет сопровождаться показом слайдов с основными вехами развития пограничных органов, а также выставкой экспонатов Народного Музея Защитников Отечества и Музея «Воинская слава и афганская война». Школьники смогут не просто увидеть, но и подержать в руках образцы вооружения, технических средств и экипировки пограничников.



Сразу после этого на стадионе «Оренбург» планируется провести флешмоб - пограничники в зеленых фуражках и дети с красными шарами будут выстроены фигурой «100 ПВ». Потом при благоприятных погодных условиях участники перестроятся в фигуру «ПВ – СИЛА»,  а затем в фигуры в форме пограничного столба Российской Федерации и пунктирной линии, обозначающей прохождение Государственной границы на топографических картах (предполагается, что размер фигур составит 12 Х 10 метров, схемы и расчеты представлены на фото).



  



Для участия во флешмобе потребуется участие 60 ветеранов Пограничных войск и около 250 детей, после окончания флешмоба красные воздушные шары и стилизованный пограничный столб, изготовленный из воздушных шаров, будут запущены в небо, а каждому участнику флешмоба будет вручен памятный сувенир.



Планируется проведение видеосъемки и фотографирования (в том числе с применением квадрокоптера), а также участие средств массовой информации Оренбургской области. Ориентировочная продолжительность «Урока Мужества» - 45 минут, флешмоба «100 дней до 100-летия Пограничных Войск» - 30 минут (в период времени с 13.30 до 15.00.)



Для согласования вопроса проведения данных мероприятий подготовлены и направлены письма в Управление образования и в Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Оренбурга, а также руководству средней школы № 78, предварительное одобрение уже получено.



Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржьяпризывает ветеранов-пограничников, проживающих в Оренбургской области, поддержать акцию и принять участие в данных мероприятиях, а также проработать вопрос проведения подобных мероприятий 16 - 17 февраля 2018 года и в других городах и районах Оренбуржья (при необходимости готовы оказать методическую помощь и задействовать административный ресурс).



Форма одежды – свободная (в соответствии с погодой), обязательный атрибут – ПОГРАНИЧНАЯ ЗЕЛЕНАЯ ФУРАЖКА.



Присутствие своих детей и их участие в мероприятиях - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.



 



 




Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»