Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [15.02.2018] 18:30  Сплочение духом

НАШИ НОВОСТИ


Сплочение духом



Нескончаемая река людей с цветами шла к гранитной плите, на которой высечены имена 186 воинов, погибших в Афганистане.  Люди  возложили цветы к Мемориалу памяти ветеранов боевых действий в Оренбурге, парке 50-летия СССР.





Здесь, в День памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества собрались представители областного парламента, Законодательного собрания области, городские власти, председатели всех ветеранских организаций области, участники локальных конфликтов,  родственники ветеранов боевых действий, семьи погибших воинов, ветераны-пограничники, ветераны-десантники, юнармейцы, кадеты.





- Мы преклоняемся перед памятью погибших воинов. Преклоняемся перед родными и близкими в знак признательности и благодарности за тот воинский подвиг, который совершили их дети, братья. Мы говорим слова благодарности ветеранам Афганистана. Спасибо вам, - сказал Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. – К сожалению, в страшной авиакатастрофе самолета АН-148 погиб также воин-«афганец» Вячеслав Толкачев.



Губернатор еще раз напомнил, что через Афганскую  войну прошли 5439 оренбуржцев. 186 из них не вернулись домой. 





Присутствующие почтили минутой молчания солдат, погибших во всех вооруженных конфликтах.



Ведущим митинга выступил председатель Совета Оренбургской областной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Законодательного собрания Оренбургской области Надыр Ибрагимов.  



- В памяти дедов и прадедов – события Великой Отечественной войны, в памяти отцов и старших братьев – другие войны и локальные конфликты. Мы чтим память оренбуржцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Никогда наш народ не забудет своих сыновей, с честью выполнивших свой священный долг перед Родиной, - отметил Надыр Ибрагимов.





Председатель областного Совета родителей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, Вера Миколишина поблагодарила руководство области и города за поддержку.



- Мы просто научились терпеть эту боль. И пусть больше не будет похоронок, чтобы не везли «груз 200», чтобы люди жили в счастье и в радости. Вечная память павшим на поле боя, слава живым! – сказал  председатель ОРОО «Братство» ИВА  Василий Заровный .





Также на митинге выступили председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев и глава Оренбурга Евгений Арапов.



Как отметили  участники митинга, стоя в общем  строю, здесь все равны: и генерал и солдат, вновь вспоминается время службы, ощущается сильнее дух, сплочение народа в такие памятные дни.



 



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»