Поиск Первая страница сайта Написать нам
ГЛАВНОЕ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    КОНКУРСЫ
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ "НАМ 25 ЛЕТ!"
    КОЛЛЕКТИВ РЕДАКЦИИ
    УСТАВ АНО "КОНТИНГЕНТ"
    ИСТОРИЯ ГАЗЕТЫ
    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ГРАНТЫ

АРХИВ ГАЗЕТЫ
    2011 - 2024 гг.

ФОТО с мест событий
    АЛЬБОМЫ РЕДАКЦИИ
    Альбом ОРО "Братство" ОООИВА

ВИДЕО
    АРХИВ
    ПРАЗДНИКИ
    Группа "Контингент"




Ассоциация ветеранов Мелеуз

Армейские праздники

Архив новостей

  [17.03.2018] 10:01  «Сорочинские кадеты-пограничники завоевали «серебро» в областном конкурсе «А ну-ка парни!

НАШИ НОВОСТИ


Сорочинские кадеты-пограничники завоевали «серебро» в областном конкурсе «А ну-ка парни!



Команда кадетов-пограничников из числа старшеклассников средней школы № 4 имени героя-пограничника Александра Сидоровнина (г.Сорочинск) стала серебряным призёром областных Военно -спортивный военно-спортивных состязаний допризывной молодежи «А ну-ка, парни!».



Соревнования проводились в рамках месячника оборонно-массовой работы Министерством образования и Департаментом молодежной политики Оренбургской области, а также «Региональным центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области».



В финальном этапе, прошедшем 14 марта 2018 года в г.Оренбурге в областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь», участвовало 16 команд школьников со всей области. В программу состязаний входило 4 индивидуальных дисциплины (соревнования по армспорту, гири, «пистолетный поединок», разборка и сборка автомата АК-74), а также 2 командных конкурса - «Визитная карточка» и перетягивание каната.



Но прежде чем участвовать в областных соревнованиях команды прошли предварительный отбор. Команда кадетов-пограничников средней школы № 4 имени героя-пограничника Александра Сидоровнина (г.Сорочинск) сначала стала победителем состязаний, проводившихся среди 12 школ Сорочинского городского округа, а затем завоевала первое место на зональных соревнованиях среди 15 учебных заведений муниципальных образований западной части Оренбуржья, которые прошли в конце февраля в г.Абдулино, опередив команды Северного и Красногвардейского районов. В ходе соревнований представители команды из Сорочинска завоевали 2 место в армспорте и победили в турнирах по гирям и стрельбе, также им не было равных в «визитке» и перетягивании каната.



 



14 марта юные пограничники из сорочинской школы № 4, носящей имя героя-пограничника Александра Сидоровнина, погибшего в 1964 году при задержании вооруженного нарушителя границы, достойно выступили и финале областных Военно -спортивный военно-спортивных состязаний допризывной молодежи «А ну-ка, парни!».



Перед началом состязаний к ребятам с напутственными словами обратился председатель Совета Общественного объединения ветеранов «Пограничник Оренбуржья» полковник запаса Пётр Макаров.



 



В конкурсе «Визитная карточка» команда из г.Сорочинска заняла 3 место, Семен Степаненко завоевал серебряную медаль в турнире по разборке и сборке автомата АК-74. Леонид Дробышев, Кирилл Соклаков и Виктор Тужиков проявили силу, меткость и выносливость в индивидуальных дисциплинах, однако в число призёров не вошли, но зато все вместе ребята собрались на финальный этап и им не оказалось равных в соревновании по перетягиванию каната.





 



Чемпиономвоенно-спортивных состязанийдопризывной молодежи «А ну-ка, парни!» Оренбургской области стала команда Оренбургского кадетского корпуса имени И.И.Неплюева, серебряные  медали были вручены кадетам-пограничникам Сорочинской средней школы № 4 имени героя-пограничника Александра Сидоровнина, третье место завоевала команда Оренбургского автотранспортного колледжа имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н.Бевзюка.



  



Успешное выступление сорочинских ребят стало результатом совместной работы педагогического коллектива средней школы № 4 имени Александра Сидоровнина и ветеранов-пограничников Сорочинского городского округа, непосредственно подготовкой команды к состязаниям занимался  преподаватель основ безопасности жизнедеятельности школы  Тагир Шувалиев, который проходил службу в органах Пограничной службы ФСБ России.



В настоящее время в Сорочинской средней школе № 4 имени Александра Сидоровнина организована выставка, посвященная подвигу погибшего героя-пограничника, школьники и руководитель музея Елена Владимировна Мойченкова оформляют исследовательскую работу о жизни и гибели земляка-пограничника и готовят материалы для участия в конкурсе среди молодёжи в номинации «Герои-пограничники» на лучший реферат военно-патриотической направленности, который проводится Академией военно-исторических наук и Первым пограничным кадетским военным корпусом ФСБ России.



Все новости


Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика     

НАШ УЧРЕДИТЕЛЬ

Орг-зации ветеранов
    ОО Cовет орг-ций ветеранов БД
    ВО "Пограничник Оренбуржья"
    АНО Центр «Содружество»
    ОРОО "Братство" ИВА
    РСВА
    СВЛК и ВК
    СВВС и ВУВЗ
    ОООО ВОИ
    ОООО СВБД
    ГЕРОИ ОРЕНБУРЖЬЯ
    ОРОО УЛВ и ВК «Воин»
    СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
    Совет родителей и вдов

НАШИ ПАРТНЕРЫ
    ГРУППА "КОНТИНГЕНТ"
    Музей
    Журнал "Боевое братство"

Творчество ветеранов
    Проза




  ОРЕНБУРГСКИЙ КЛУБ
ПО
СЛЕДЖ-ХОККЕЮ


ЗОВЕТ КЛУБ «ГОРИЗОНТ»